Чем болела собака?

Don

Любитель собак
Ездили к ветеренару, она сначала говорила, что это непроходимость в кишечнике, но на следующий день собака сходила. выписали уколы: дротоверин, метаклопрамит, синулокс. потом ещё выписала гомовит. но в итоге сказала, что это гастрит, назначила диетическое питание: каши, пюре тёма, говяжье мясо. сказала, что гастрит мог быть наследственным. после 1 капельницы ему стало лучше. после 2 он окончательно выздоровел: стал бегать, играть, кушать хорошо, ходить в туалет, и пищать, когда ставим уколы. а пока болел, то ему было всё равно, что с ним делают, он не вырывался, т. к. у него не было сил.
но я сомневаюсь, что это был гастрит. мне кажется, что это чумка у привитых собак.
Собака болела дня 4.
перестал есть, рвота, угнетённость, не играл, был вялым. когда трогали живот, то не скулил, ничего. температура 39.1 не какал. моча была нормальная. рвота без крови. воду тоже не пил. кормили и поили силком. из глаз ничего не выделялось.
Чем он болел?
Но если это всё таки гастрит, то чем можно ещё кормить, кроме каш?
 

RainWalker

Любитель собак
Это вполне мог бы быть и обострившийся гастрит (который, правда, не может быть наследственным, есть наследственная предрасположенность и не более того), а чумка протекает с одинаковыми симптомами что у привитых, что у непривитых собак.
Диета при гастрите предусматривает минимальное содержание белка и жира в продуктах, мясо тут как-то зря показано, лучше растительный белок использовать.




-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Felks

Любитель собак
либо приступ панкреатита




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Holloway

Любитель собак
Чумка характеризуется повышенной температурой. У вашей на верхней границе нормы. Так что, вряд ли.




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 
Верх