Чем для собаки вредно частое кормление?

Keep_calm

Любитель собак
Ситуация такая: у знакомых есть мелкая собака а-ля йорк, ей уже больше 3х лет. И у них странный режим кормления, нет как таковых отдельных кормлений, мол покормил 3 раза в день и все. Они насыпают дневную норму корма в стакан и в течение всего дня все члены семьи оттуда дают собаке корм по несколько штук. То, что собака постоянно попрошайничает и ждет подачки от всех - это понятно, и я не об этом, качество сушки тоже хорошее и претензий не вызывает. Хотела узнать, есть какой-то риск именно для здоровья при таком кормлении сушкой? Собака в итоге не переедает, норма соблюдена, но выходит, что желудок работает практически непрерывно весь день. Знакомые говорят, что когда делили норму на 2-3 кормления, собака очень быстро жадно съедала эти порции, а потом когда сушка в животе набухала, собаку часто рвало, а при таком кормлении по чуть, мол, никаких проблем. По сути это практически похоже на свободный доступ собаки к еде, когда насыпают миску и собака сама в течение дня по чуть ест, как угодно часто. Не вредно ли это?
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
У моей тоже свободный доступ. Ест столько, сколько посчитает нужным. Больше нормы обычно не ест, вес лишний не набирает. Утром насыпаем гору дневную и все, последнее доедается после вечерней прогулки. В течение дня подходит в любое время, когда захочет. Попрошайничества нет по воспитательным соображениям, лакомства у нас фи, ешь сама, со стулом и ЖКТ проблем нет. Не думаю, что вредно. Скорее индивидуально.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Мне все же кажется, для псовых более естественно съесть порцию, а не кусочничать целые сутки... Может, у этой собаки такая особенность... У моих ни у кого никогда корм не стоял, все сразу съедается и никого не тошнит :) Да и ведомственных часто кормят один раз...




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

kaen

Любитель собак
Взрослую собаку кормят один раз в день, хищник вообще способен пятидневную норму за раз сожрать. Ну и для здоровья псины, кормитьнужно один раз.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Yadira

Любитель собак
Для больной собаки это не вредно. Да и для здоровой... Просто не естественно. Таким образом ЖКТ работает в облегченном режиме. В любой ветеринарной и медицинской рекомендации мы увидим, что при воспалительных процессах рекомендовано дробное питание помаленьку. Наш ЖКТ, кстати, очень интересная вещь... он подстраивается под ритм приема пищи.




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 
Верх