Чем еще можно помочь собаке до подхода ветврача, аллергия и гастрит/язва желудка?

Trotter

Любитель собак
В связи с хрон. суставной болезнью есть прописанные уколы флексопрофен, мать их сделала собаке 3 укола, а после на 4 и пятый дни еще две таблетки превикокса без моего ведома, итого 5 дней дачи нпвс. Я боюсь что ДВА вида лекарств могли повлиять... У собаки пошли сопли, отекла морда-опухла, но дышать не мешает, хотя и посипывает соплями бывает, чихал и сопли были розовые. Стул черного цвета был вчера, позавчера еще коричневый был пока. Собаку рвало непереваренной едой, теперь даем один кефир, но продолжает тошнить, уже реже и без рвоты правда уже. Места себе надолго не находит, ерзает и перекладывается через каждые неск. минут, спит маленькими промежутками, иногда отрыжка газами. Текут слюни и он все подлизывает нос. Даем супрастин, но как-то мало помогает. Опухоль морды слегка уменьшилась но не спешит сходить, как-будто сейчас уже опять больше делается... Аппетит сохранен, бегает на кухню просить еду, а не добавляет ли аллергию еще и вареная индейка, даем изредка маленькими кусочками, потому как орет и просит есть. Нужно бы дать фосфалюгель, но не будет ли еще и от него аллергии? Собаке 11 с половиной лет...
 

Forceshaper

Любитель собак
не время мата и самокритики. Оттащи пса врачу!!! Круглосуточные ветеринарки почти везде!!!




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

ATOMY

Любитель собак
Ничего не предпринимайте сами! Сотрёте клиническую картину и диагностировать проблему будет сложнее.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Verone

Любитель собак
В таких ситуациях лететь надо в клинику, а не экспериментировать дома, т. к. отек запросто может с морды пойти внутрь на гортань и собака погибнет от удушья.




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 
Верх