чем кормить чихуахуа?

Bludterror

Любитель собак
перестала есть сухой корм, просит еду со стола, даю курицу вареную, рыбу иногда ест, творог не ест, иногда гречку с курицей в подливке. купили какие то витамины для собак она не ест. Говорят надо либо только кормом для собак либо обычной едой и витамины. Поделитесь знаниями, если кормить сухим кормом как переучить, она ведь в рот заглядывает, а корм не ест упоно, мы уже разный корм покупали может съест чуток пару раз и все ходит за мной следом просит еду со стола. Спасибо всем кто подскажет!!!
 

Brazell

Любитель собак
это видать оттого, что с первого дня по 10 раз на дню памперсы ему меняли... .

зажрался!!!




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Geraldo

Любитель собак
Предлагайте корм или сбалансированную натуральную еду. Поставьте миску на пол, не хочет - не надо. Не стала есть, значит уберите и так до следующего кормления. Пусть денька 2 поголодает, потом всё, что дадут будет есть.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Не надо поощрять попрошайничество, хотите угостить, кладите в миску, и НЕ тогда, когда она просит. Приучить просто: ставите корм в кормление, не съела - убираете, больше ничего не даете. Так же надо поступать и с натуралкой, если решите кормить натуралкой




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Yadira

Любитель собак
кормить по режиму. если не съест за 20 минут-убирать миску. Еще ни одна собака от такого с голоду не умирала. Начинали есть все, что не приколочено.




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Maryjo

Любитель собак
Не всем собакам подходят одни и те же корма, возможно дело вовсе не в корме а возможно нужен выгул или еще что то. Я думаю лучше вам прежде чем принимать меры в кормлении заранее ознакомится что из себя представляет эта порода к примеру вот здесь http://lapki-tapki.ru/chihua-hua-miniatjurnaja-sobachka/




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Nicksari

Любитель собак
В какой подливке? Никаких объедков со стола. Пару дней поголодает, поотказывается от корма, потом будет жевать как миленькая. А этими объедками собаке только здоровье гробить и срок жизни сокращать. Моя чихуахуа не может есть ни один готовый корм, весь премиум-класс для мелких пород перебрали, ничего не подошло, аллергирует. Натуральную пищу прекрасно ест, готовим ей отдельно: отварную говядину, курятину, индюшатину без жира и шкуры, птичьи субпродукты типа печени, желудков, сердечек, сырой яичный желток, кефир, творог, немного отварных овощей. Очень редко ест кашу 30% крупы, 70% мяса, но это плохо усваивается. Так же ест сушёные бараньи кишки, полезны для пищеварения. Говяжий рубец и сырое мясо не переносит - слаба желудком. Кости, жир, сало, свинину давать нельзя. Ну и витаминно-минеральный комплекс к основному кормлению.




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 
Верх