Чем кормить собаку что бы дольше жила сухим кормом или натуральной едой?

Santi

Любитель собак
Как ухаживать за собакой чтобы она как можно дольше жила?
 

Makelv

Любитель собак
Все собаки дома на сушке суперпремиум, без нареканий, главное не экономить, найти корм, который подходит вашей собаке и кормить им постоянно, не прыгая с марки на марку.. . Никаких проблем с почками, желудком, кишечником за 15 лет ни разу, дома 7 собак. А еще у моих спаниелей, старшему из которых скоро 9 лет, никогда в жизни не было отита, который у знакомых, кормящих натуралкой, поголовно к 5 годам.




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Briton

Любитель собак
Натуральной едой.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Queenie

Любитель собак
они всю хрень едят но натуральную




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Benitone

Любитель собак
у моего папы на работе 4 элитных собаки кормили их сухарями и у них проблемы с почками лучше натуральнуюеду




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Deangelo

Любитель собак
хорошей сушкой. Про План, Роял Канин, Хиллс, Акана, Ориджен. супер-премиум класса корм должен быть. плюс вода . И ВСЕ,




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Listen

Любитель собак
если не знаеете что такое натуралка, то лучше кормите качественной сушкой супер премиум класса
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.





-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Angleton

Любитель собак
Мое мнение ( корм супер премиум класса ).Дополнительно даем творог, яблоки, сыр как премия за работу.. Но все зависит от породу собак. (маленьким нужен еще уход за зубами) . У меня Лабрадор и чихуахуа. Для меня это проще и собакам очень нравиться корм (Пурина про план-курица с рисом). Собаки в прекрасной форме)))




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Great_Politician

Любитель собак
Натуралкой. Или очень-очень- очень дорогим кормом.




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Ressie

Любитель собак
А вы сами на сухом-долго протяните?




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Тем, что ей наиболее подходит - нет универсальных рецептов. Главное, чтобы это был качественный корм или грамотная натуралка. И любовь плюс забота!
 

Whitmire

Любитель собак
Нужно кормить или натурой или сушняком. Не смешивать как основные рационы. Если сушняк, то корм хорошего качества. У меня азиаты: 11 лет, 2,5 года, 1,5 года. Все собки на сухом корме. Старую кормила Про Паком ( очень плохая стала доставка -отказалась) , собака в хорошей форме для такого возраста. Молодых кормлю Хеппи Дог проф. серия - сдавали анализы, все хорошо по состоянию здоровья. Собаки в отличной физической форме. Это просто личный пример. Но даю кости по баловаться, яйца перепелиные, морковку, яблочки. Но основной рацион -сухой корм. Если натуралкой -то мясо обязательно, крупы, овощи, творог. Уметь давать правильно приготовленные продукты. Балансировать витаминами. В каждом возрасте, при кормлении натуралкой, учитывается количество и качество продуктов, например: кобелю крупной породы- мясо нужно давать постоянно, а сукам взрослым с возрастом, мясо нужно уменьшить в рационе. Много нюансов, которые нужно знать. А вообще, мнений на этот счет очень много и каждый, возможно, будет прав по- своему.




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Paddick

Любитель собак
разницы нет-либо качественная сушка, либо качественная натуралка ( не каши и супы. а сырое мясо и мясные субпродукты, творог, яйца. кисломолочка)

ну и своевременная ветпомощь, не запускать болячки и не заниматься самолечением




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 
Верх