Чем мыть?

Рита35

Новичок
Хочу собаку с минимум шерсти. Сейчас хожу присматриваю. Хохлатая китайская понравилась. Стала задаваться вопросом, чем ее нужно будет мыть? Какой-то шампунь или гель нужен и как часто ванные процедуры должны быть?
 

Дашка

Новичок
Специальные же есть шампуни. Лучше всего ими. Они же разработаны специально для животных. Можно конечно попробовать детским, но тут все равно может выйти аллергическая реакция.
 

Рита35

Новичок
Специальные же есть шампуни. Лучше всего ими. Они же разработаны специально для животных. Можно конечно попробовать детским, но тут все равно может выйти аллергическая реакция.
Я прочитала, что может быть аллергия на такого рода шампуни и лучше всего брать те, которые для детей. Но и эти меня тоже смущают, они же сделаны для людей, а не животных.
 

nikolira81

Новичок
Хочу собаку с минимум шерсти. Сейчас хожу присматриваю. Хохлатая китайская понравилась. Стала задаваться вопросом, чем ее нужно будет мыть? Какой-то шампунь или гель нужен и как часто ванные процедуры должны быть?
Ой, это снова я ))) Там же в клинике грумер работает Губенкова Наталья, она заводчик китайских хохлатых и грумингом занимается. Если вы в москве, то можете к ней обратиться
 

Oresana

Новичок
Хочу собаку с минимум шерсти. Сейчас хожу присматриваю. Хохлатая китайская понравилась. Стала задаваться вопросом, чем ее нужно будет мыть? Какой-то шампунь или гель нужен и как часто ванные процедуры должны быть?
Вы знаете, можно с заводчиками посоветоваться, когда будете приобретать. У них опыт должен быть большим и думаю, что они смогут вам помочь в этом.
 

Дашка

Новичок
Я прочитала, что может быть аллергия на такого рода шампуни и лучше всего брать те, которые для детей. Но и эти меня тоже смущают, они же сделаны для людей, а не животных.
Если есть специализированные шампуни, то ими и стоит пользоваться. Так как созданы они для животных. С учетом всех возможных факторов.
 

Ник88

Новичок
Шампуней много. Тут так же как и у людей, индивидуально нужно подбирать. Сначала один можно попробовать, потом второй. И сами поймете что понравилось.
 

Юлиана

Любитель собак
Вот тут есть хорошая информация, как и чем мыть собаку, чтобы она не пахла)

 

Рита35

Новичок
Я знаю, что нельзя слишком часто животных купать, иначе будет больше вреда, чем пользы для них. У собак должен образовываться в любом случае подкожный жир.
 

Oresana

Новичок
Я знаю, что нельзя слишком часто животных купать, иначе будет больше вреда, чем пользы для них. У собак должен образовываться в любом случае подкожный жир.
Тут зависит от породы. Если шерсти нет, то раз в неделю точно моется. В промежутках протирают влажными салфетками.
С большой шерстью-хватит пары раз в месяц ванных процедур.
 

Рита35

Новичок
Тут зависит от породы. Если шерсти нет, то раз в неделю точно моется. В промежутках протирают влажными салфетками.
С большой шерстью-хватит пары раз в месяц ванных процедур.
Разве два раза в месяц можно мыть собаку??? Насколько я знаю, то одного раза достаточно или локально, по мере загрязнения. Частое мытье может собаке навредить.
 

Дашка

Новичок
Еще не стоит забывать про возраст. Если это щенок, то средства можно использовать только по этому возрасту. Они же разрабатываются специально для детского возраста.
 

Oresana

Новичок
Разве два раза в месяц можно мыть собаку??? Насколько я знаю, то одного раза достаточно или локально, по мере загрязнения. Частое мытье может собаке навредить.
Буду знать. А то я то думала, что можно мыть несколько раз, чтобы запаха не было от нее. Особенно, когда шерсть длинная, то как убирать посторонние запахи?
 
Верх