Чем опасны лженаучные методики воспитания, и - псевдо-религиозные организации, кот. распространяют подобные методики?

Mr.Limbo

Любитель собак
Привязанность… Кто мог подумать, что на одном определении можно обосновать ряд законопроектов и «антинаучно прикончить» систему воспитания детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В том числе, систему воспитания сирот, в которую «чудесным образом» попадает любое военное училище. Можно применить закон : о неучастии детей в военных конфликтах?

Итак, дети-сироты как мишень для деструктивных психокультов (сект).

В 2012 году, российское общество вникало в историю признания США — страной не пригодной для усыновления сирот. Обнародовали факты убийства детей — а, обсуждались мотивы политические и статистика усыновления… Криминальная сторона вопроса, заинтересовала и меня. Кто думает о таких «мелочах» при осуществлении «грандиозных» проектов ООН по «всеобщей деинституализации».

Оказалось, что американцы прекрасно знают почему убиты российские дети в США и открыто поощряли Россию в принятии нужных запрещающих инициатив. Замучены и убиты, оставлены в машине — дети… Усыновители убитых детей были оправданы потому — что к российским детям, с нарушенной психикой «от отсутствия ПРИВЯЗАННОСТИ», можно применять самые изощренные методики воспитания. Проще сказать — дрессировку.

Нэнси Томас, бывший собаковод, «добропорядочная христианка» и любительница сесть на ребенка сверху почитать книжку — в целях усмирения непослушного. АТ — причина гибели детей. Изучив историю проникновения изуверской практики Attachment Therapy в Россию, посмотрев анонс одного семинара, заметила название одного из блоков: «Комната смеха». Вспомнила, что у неохаризматов — как у любой пятидесятнической ветки — есть понятие «священный смех»… Реакция мгновенная — через несколько минут находится организатор привоза Нэнси Томас. Это Дэйна Эванс, служительница неохаризматической секты в г. Екатеринбург. «Нэнси Томас не имеет никакой официальной академической или психотерапевтической аккредитации. До вовлечения в АТ её прежней профессией было разведение собак (dog groomer). Её учителями в области «психотерапии» был ряд «теоретиков» АТ, «прославившихся» особой жестокостью и имеющих отношение к известным случаям гибели приемных детей в США от использования этого опасного, антинаучного метода. У неё также были тесные связи с некоторыми центрами АТ, которые закрылись из-за судебных процессов и общественных скандалов в связи с обнаружением практики жестокого обращения с детьми в этих центрах, приведшей к гибели детей».
 

AID

Любитель собак
опасность таится в набирания армии - зомби
см. дрессировка)))




-------------------------------------------
Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

DJ WINTER

Любитель собак
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Delicious Bun

Любитель собак
с учетом среднестатистического пользователя мне интересно понимают ли люди то о чем вы пишите учитывая, что они сели отдохнуть духовно у монитора, тексты такое ощущение за ранее заготовлены и боюсь представить в каких коридорах каких структур и зачем, это муссируется именно на этом ресурсе?




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 
Верх