Чем покрасить стропу?

Flocton

Любитель собак
Здравствуйте! Мне отдали много (порядка 50 метров) парашютной стропы (вместе с парашютом). Из стропы хочу нашить поводки, шлейки и ошейники для своих собак. Но проблема в том, что стропа белого цвета, для собачьей амуниции не очень удобный цвет (будет пачкаться, стирать бесполезно).
Подскажите, пожалуйста, чем можно покрасить стропу в другой цвет, порядок действия (ибо я никогда покраской тканевых изделий не занималась, и запросто могу перепортить всё), чтобы это было безопасно для собак и не оставалось на их шерсти?:)
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
синтетику вряд ли покрасишь-она не впитывает ничего




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Herb

Любитель собак
Ищи чернила для перманентного маркера.
или как тут:

**********************
Покрасил сегодня как FOMA велел. Получилось нормально: ярко и красиво, немного неравномерно, но это ерунда.

Технология:
1. Взял два чешских перманентных маркера по 35р.
2. Разложил стропы (лучше во всю длину и по желаемым цветам отдельно)
3. Одел резиновые перчатки.
4. С помощью плоскогубцев разломал один маркер и достал из него синтетическую вату пропитанную краской.
5. Зажал в эту вату нужные стропы (я красил сразу по две) и протащил по всей длине стропы. Для лучшей равномерности можно вначале вату разделить надвое и пройтись по очереди.
6. Затем п. 4,5 с другим цветом.
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=6472




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 
Верх