Чем поощрять собаку при дрессировке?

Hot Pepper

Любитель собак
Я девочка и мне 14 лет. Я очень активная ( занимаюсь спортом с детства) и у меня много энергии которую некуда девать). В общем очень давно я хочу собаку. Две породы собак мне очень нравятся ( Питбуль, доберман) . Питбуля я хотела бы конечно чуть больше, потому что мне безумно нравится эта порода.
Я много читала про неё в интернете и понимаю, что порода непростая ( мягко говоря) , что её нужно воспитывать и давать необходимые физические и умственные нагрузки. Конечно если мы заведём такую собаку, то ей будет заниматься также и мой папа. И обязательно будем водить к кинологу. Я практически уверена, что смогу её воспитывать. Но просто в интернете все пишут, что такая собака не для подростков и поэтому у меня возникают сомнения. Также мне безумно нравятся Доберманы. Я про них мало чего читала, но за ней тоже нужен очень сильный контроль и правильное воспитание. Питбуль - боец ( знаю, знаю, что сейчас уже нету бойцовских пород )Доберман- сторож.
Я хочу собаку которая также сможет меня защитить ( так что про бигля и лабрадора не пишите). Я хочу выдрессировать свою собаку и поэтому мне также нужна умная. Я слышала то, что доберман может в один момент рвануть с поводка ( несмотря на то что он уже надрессированный) я в этом конечно не уверенна. Это просто то, что говорили другие люди.
Помогите мне пожалуйста выбрать одну из них или может какую нибудь другую породу.
Предпочтения: большая ( рост) , умная, послушная, легко давалась дрессировка, которая сможет защитить меня, весёлая, преданная!, привязана к хозяину, которой нужно будет много физических и умственных нагрузок.

Также у меня есть кошка, поэтому нужна собака которую можно будет подружите с ней! Ну кошке уже три года, поэтому думаю если с сальник щенком, то они ещё станут лучшими друзьями)

А ещё может это имеет не значение, но у меня раньше была собака Джек Рассел Терьер ( порода очень активная, но маленький, я всегда хотела большую собаку)
 

heart flame

Любитель собак
мясом




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Julietta

Любитель собак
как вариант-кусочки сыра




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Gardabar

Любитель собак
какой-нибудь вкусняшкой. Что она у вас любит? Кусочками сухого корма, например..
 

Bandinaya

Любитель собак
Добрым словом.




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Cavallario

Любитель собак
Есть спец лакомства для собак. Их разных, очень много. Походите по зоомагазину и посмотрите хорошую фирму. Деревенские Лакомства знаю хорошая. Погладить, сказать молодец, умница, хороший итп




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Gyllensten

Любитель собак
берете легкое или печень, режете кусочками и сшите в духовке при невысокой температуре дооолго.
получаете сухие кусочки - рук не пачкают, а собаки их обожают




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Malbine

Любитель собак
печенькой мелкой, я так на дрессуру ходил с поясной сумкой набитой алфавитом




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Dailmaran

Любитель собак
На начальном этапе - лакомство - то, что ваша собака безумно любит. Можете дома предложить разные варианты и увидите. Потом со временем, можно на игрушку перейти или просто на похвалу, а можно с лакомкой и остаться. Зависит от предпочтений конкретной собаки




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Bubligam

Любитель собак
Тем, что очень любит!




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх