ЧИТАТЬ НИЖЕ

Faugar

Любитель собак
Может купить шлейку для кота и пойти на улицу? У нас рядом с домом парк есть, просто кот постоянно смотрит в окно и когда увидит какую либо птицу или собаку, высовывается из окна по максимуму, боюсь что упадет, думаю летом его выгуливать, сетку на окна вешать не вариант!
 

Chillcliff

Любитель собак
Прививки есть? Тогда вперёд, только аккуратнее, блохи и клещи не дремлют. И ещё, он будет бояться всего, нужно чтобы он постепенно привык к улице.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Shiftik

Любитель собак
итить. Наоборот, узнает, что улица - доступная территория, спланирует на раз.
А почему противомоскитка не вариант? Лень или как? Вполне нормально оберегает домашних питомцев от падения, да и вас за одно от мух




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Dukich

Любитель собак
Можно. Но окно лучше не открыть. Рано или поздно упадет




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Овсянка

Любитель собак
Мы выходили с котом летом на шлейке, гуляли подолгу. Проблем в том, что зимой он истошно орал у двери и не понимал почему его не ведут на прогулку. Плюс на улице полно заразы. И действительно прогулки это не панацея от падения, мой выпал с четвертого этажа, больше к окнам не подпускаем!
 

Ириска

Любитель собак
Согласна, что прогулки не панацея. Можно просто в хорошую погоду выгуливать котика на шлейке, но при условии прививок и кастрации. У меня 18 лет назад был черно-белый пушистый кот дворянской породы. Умница и красавец. Так вот он был приучен гулять на шлейке. Просился на улицу, но только в хорошую погоду в летний сезон. Как он чувствовал, что можно прогуляться? Потом он мог гулять даже без поводка, шел за мной, как собака. Понимал команду домой. Сам подходил к нашему подъезду и поднимался на 2 этаж, знал квартиру. А по приходе домой спокойно разрешал мыть лапки. Вот такой был умница хоть и беспородный. Так что если Вам будет не лениво гулять с ним, то можно приучать потихоньку, но дома надо всё равно следить, что бы не выпал из окна.
 
Верх