Что будет если собака отгрызла конец ошейника от клещей? Заметила поздно, но что делать?

Fehuginn

Любитель собак
Я всю свою сознательную жизнь мечтала о собаке. Сейчас мне 17 и родители наконец-то подарили басенджи (ей завтра 2 месяца). Живет у нас уже 3.5 недели. Я всегда находила контакт с собаками, но сейчас я сижу и рыдаю на взрыд. Пишу на эмоциях, извините уж. Она совершенно непослушная и я ничего не могу сделать. Накупила ей кучу игрушек, вкусняшек и т. д. Условия прекрасные, ее никто не бьет, не орет. Каждый день с ней занимаюсь чем-то. Бегаем за игрушкой, играем в канатик и прочие пищалки, пробуем ошейник и поводок. Также дрессирую: кличка. сидеть, ко мен и т. д. Но она кусается и не слушается. Но сегодня была последняя капля. У меня и так все руки искусанные и исцарапанные, любимая футболка порвана и все штаны в доме порваны. Она как только с ней перестают играть (но я не огу делать это 24 на 7) она сразу кусаться начинает. И вот сейчас она просто вцепилась в штанину, я не смогла идти. Оттаскиваю ее, она опять. В ванне пытаюсь закрыть, она выбегает быстрее меня. Господи, она мне палец в кровь прокусила. Мне не больно, скорее обидно. Всю жизнь мечтала о собаке, столько про них прочитала и просмотрела. А сейчас реву и думаю, лучше бы я ее не покупала. И ей было бы лучше в другой семье и мне. Что делать? Может было у кого так? Мне сейчас так правда из-за этого плохо. Чувствую что я плохая хозяйка... и делаю эту собаку несчастной, а свою жизнь невыносимой.
P.S. и знаете, так больно, что мечты разбиваются. Я просто испортила и ему жизнь и себе. Я такая тупая. Может у нас все таки есть шанс???
 

motor

Любитель собак
у меня собака его полностью сгрызла и съела. собаке ничего не было









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Marizar

Любитель собак
Ничего не будет ...это инсектицид ...ну торкнет может чуток собаку.
 

Corporal

Любитель собак
Если собака молодая то можно получить болезнь, а если подросток и отгрызано не много то должно быть все нормально. А так для профилактики сводите к ветеринару.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 
Верх