Что делать если кажется увидел собаку которая раньше сбежала?

Auginn

Любитель собак
когда то (2 месяца назад) сбежал уже 4 месячный пес... потом мы его искали но не нашли и вот я слышу лай решил посмотреть в окно а там стая собак и в стае есть пес он уже взросленький но очень похож на моего даже по лаю только без ошейника он был... что делать? я бы его забрал, эх... но его стая не одобрит думаю
 

Fenrilar

Любитель собак
Забирай. При чем тут стая?

Вот только есть такая история:

Император видит слугу, подрезающего крылья лебедям:

— Стрижем, Ваше Величество! — говорит слуга. — Чтоб не улетели!

— Кормить надо лучше, они и не улетят, — отвечает император.
**********************

Это я к чему? Ему у тебя должно быть ЛУЧШЕ чем в стае... Иначе убежит...
Гулять ТОЛЬКО на поводке...
Помыть и покормить - мало... Надо еще проглистогонить и привить, хотя бы от бешенства (в государственной ветеринарке от бешенства - бесплатно).
В идеале - стерилизовать, чтобы бежать не тянуло...

****************************
А ты уверен что тому щенку сбежать не помогли? Особенно его притащили без согласования со взрослыми
Сколько раз я такое слышал ...животное убежало... А на самом деле отдали кому нибудь (в лучшем случае). В худшем - завезли подальше и бросили...
 

Keep_calm

Любитель собак
в таких случаях советуют перекреститься и забыть, раз не вышло у вас стать нормальным владельцем, значит не судьба









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Baboo

Любитель собак
Я вообще слабо себе представляю как собака может сбежать, разве что какой форс мажор, но увидев свою собаку хоть через месяц, хоть через год, мне было бы абсолютно фиолетово стая там, люди, или хоть черт лысый - я бы пошла и удостоверилась, что собака моя, а раз моя я ее бы забрала. А раз вы спрашиваете совета у чужих людей в интернете, ссытесь, пардон, стаю бродячих, в свое время умудрились потерять 4-хмесячного щенка - то о какой любви вы вещаете?









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 
Верх