Что делать, если мой пес - идиот?

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Порода - джек рассел, собачонке почти два года.
Во-первых, вечно гадит мимо, по поводу и без. Ругаю его, за то что ворует еду - сцыт, говорю ласково хороший, идем кушать - тоже сцыт.
Гадить он, кстати, должен на пеленку, потому что на улице гулять не умеет. Сколько раз уже пытались с ним выходить - все бесполезно. Почему? Да потому что идиот. Если не насцыт, пока буду надевать на него ошейник, так обязательно сделает это в подъезде или лифте. Ср*ть же он предпочитает публично, как будто ищет место, где побольше народу, особый кайф в том, что он делает это не на травке, как все собаки, а на дороге, а когда посрет, начинает пятиться назад и вступает лапой в свое же г-но. Пару раз гадил, не поднимая хвост, из-за чего тот оказывался в жидком поносе.
И это ещё далеко не все. Чего стоит его поведение на улице! Людей, машин и колясок боится просто до опупения, при их виде начинает жаться, путается под ногами, а чаще - рвется вперед. Впрочем, последнее он делает и без видимых причин. И не просто рвется, а стелется по земле, натягивает поводок, сдавливая свою шею, из-за чего начинает сначала пыхтеть, а потом страшно, жутко хрипеть, привлекая к себе (и главное ко мне) внимание прохожих. После такого мне вообще на улицу выходить не хочется, даже без него.
Команды он начинает выполнять после тысячи повторений, и то - через раз, иногда сцытся, хотя я его не бью и все делаю по инструкции. Постоянно гоняется за котом, несмотря на то, что его много раз за это наказывали. Вообще ничего не понимает. Ну разве не идиот?
Я не могу больше жить с этой собакой. Понимаю, нужно корректировать его поведение, но денег на дрессировщика нет. Можно ли как-то исправить это самостоятельно, или просто стоит смириться с тем, что мой пес - кретин?
 

P.S.I.X

Любитель собак
Толстый тролинг.




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Chet

Любитель собак
Какой хозяин такая и Собака, нет денег на кинолога - отдайте собаку тому у кого найдётся ибо с вами она в конец разболтается

Не занимались псинкой- пожинайте плоды




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Holloway

Любитель собак
запугали собаку до идиотизма, вы виноваты, теперь пожинайте плоды




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Gardabar

Любитель собак
Доигрались. Если собака идиот то отдайте хорошему человеку с которым собачка будет счастлива
 

Damario

Любитель собак
Бывает и так, что у собаки изначально с кукушкой непорядок, дело в генетике и изначально хреновой психике, если ссытся и срется при любом неровном действии ИЗНАЧАЛЬНО (а не после того, как вы начинали орать на собаку и бить ее за каждое неверное действие) - лучше усыпить нафиг, с такой собакой жить очень тяжело.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Queenie

Любитель собак
Так с кем поведёшься....




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Wensel

Любитель собак
ищите кинолога-зоопсихолога в своем городе и занимайтесь с собакой (КИНОЛОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ АКЦЕНТ НА КОРРЕКЦИЮ ПОВЕДЕНИЯ), пока всё исправить можно. Удачи и не ленитесь пожалуйста.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Fed boa

Любитель собак
пес не кретин. тупенькая его владелица, абсолютно безграмотная в области выращивания и дрессировки, собака живет в тех условиях, в которые ее насильно поставила владелица, нет денег на дрессировку, нет знаний, зачем собаку то купили????
 

Fesius

Любитель собак
Ну начнем с того, что вы не умеете воспитывать собаку, и все заслуги вашего рассела - они честно ваши, все до одной. Это, как бы сказать, естественно: все мы не боги, все чего-то не знаем.

Вопрос в другом: почему вы не пошли к специалистам, чтобы помогли вам научиться правильному взаимодействию с собакой? Ну вы же довольно быстро поняли, что происходит что-то не то и не так? Ну и если нет денег (понятный аргумент! особенно сегодня, когда всюду кризисы и проблемы) - зачем собаку заводили, это же недешевое удовольствие?..

Насчет его боязливости - он всегда таким был, с младенчества? Собаку в каком возрасте купили? У нормальных заводчиков?

Вот порекомендую раздел форума: pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=5 - изучайте подходящие к вашей ситуации темы, может, найдутся какие-то мысли или рекомендации... Вы совсем безнадежно ненавидите собаку?

Почитала ваши предыдущие вопросы... а на кой вы приучали щенка к пеленке?!
 

Anayarin

Любитель собак
очень много зависит от самого заводчика если не справляетесь найдите кто это сможет сделать новый хозяин добрые руки вам в помощь




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 
Верх