Что делать если папа очень часто орёт на маму. Скажите пж

Frostseeker

Любитель собак
апой в ужасных. Мама у меня пока не работает и приходится брать деньги у папы. Она часто составляет отчёт по своим расходам, а папа чуть что орёт на маму, да и я получаю. Ни мама ни папа не пьют. Но по праздникам отец перебарщивает всегда и намного. НО ето мне не мешает жить. Папа вроде нармально работает. Но его характер это просто ужас. Деньги которые папа даёт маме она не тратит на себя. Покупает продукты питания, мне одежду. А отец все ровно не доволен. ВСЕ НЕТАК. Он арёт на маму а она плачет. Трудно на это смотреть. Жалко маму. А папа мне часто врёт. Я ему говорю купи ошейник для собаки. Я не могу с ней гулять. ОТВЕТ денег нет. через неделю прихожу домой. Во дворе стоит катер за 89 000 тыс. Я офигел. Где он деньги берёт? Притом во дворе у нас свалка стоит пять лодок два мотора чего только у нас нет. А что то нужное нет денег. И ещё орет на маму что она неправильно деньги расходует. И орёт на маму. Отцу уже 50 он мне в деды годится. ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ.
 

Manzone

Любитель собак
Маме устроиться на работу и развестись




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Maryanna

Любитель собак
Найди оющий язык с отцом. Пусть мама на работу устроится.
Да и ты уже парень взрослый. Мне 16,я с 9 лет работаю на разных работах. Рекламы развешивал, в магазинах помогал. Туда-сюда, семью кормил. Сейчас уже поступаю в университет в Праге. У тебя всё получиться. Главное не требовать от отца, а самому добавться. Мужик!




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Elizabeth

Любитель собак
предложи маме про развод в суде вам доля достанется




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

saneklee

Любитель собак
Поговори с ним по-мужски
Он, наверно, поймёт тебя.
Скажи про его поведение, пусть увидит себя со стороны
Если он не пьёт, это уже хорошо, все ещё может измениться в лучшую сторону, я уверенна )




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Dorira

Любитель собак
Родителей, к сожалению, не выбирают. Мама должна понять, что так жить нельзя и что тебе в такой обстановке плохо. Поговори об этом с мамой, расскажи, как тебе тяжело и больно все это выслушивать. Мама должна прислушаться и тогда либо серьезно поговорит с отцом или разойдется с ним. Вариант, что останется все, как прежде тоже есть. И к сожалению, самый вероятный. Остается терпеть, не принимать близко к сердцу, а с 15-16 искать работу и самому снимать себе хотя бы комнату, чтоб не зависеть от отца.
 
Верх