что делать если щенок без конца лает на гостя? уже голова болит от этого.

Sammie

Любитель собак
Щенку 3 месяца, немецкая овчарка. К нам приехал брат, а щенок без конца лает на него. Прошел час, он немного успокоился, но стоит гостю только что то громко сказать или сдвинуться с места - снова истерика. При чем поведение щенка больше похож на испуг: не подпускает гостя, но все таки пытается следить за ним, лая. Пробовали подкупить его колбасой, но тот ни в какую. Что сделать чтобы щенок привык к гостю и признал в нем своего? Ему с ним еще не меньше месяца жить, а таких истерик я уже не выдерживаю!
 

Chris

Любитель собак
попробуйте переключать его внимание на любимую игрушку, мотивируйте его, чем то вкусным, приучайте потихоньку что так делать нельзя, мал еще он не особо понимает..




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

евгения

Новичок
Ох, до боли знакомая ситуация. У нас чихуашка, вроде бы спокойная всегда была. Тут к нам в гости приехала мама мужа и началось. Наш Рексик не может пройти мимо чтобы не гавкнуть на нее и так продолжалось всю неделю пока она у нас была. Подумали разовое явление. Но к сожалению ошиблись. Кто бы к нам не приходил в гости, наш пёсель лает всегда. Я стала звонить заводчице, так она сказала, что у Рексика возникает тревога, испуг завидя гостя. Посоветовала дать ему успокоительных анотен, лучше курсом, для спокойствия Рексика и нашего) Пропили, помогло, стал спокойнее...
 
Верх