Что делать если собака боится ошейника и поводка?

Gak

Любитель собак
У меня немецкая овчарка ему 2 года, с самого начала как начинали одевать ошейник или пристегивать поводок (в 3 месяца) он кусался прятался и не в какую не давал приблизится к ошейнику и так до сих пор! Вот недавно вышла с ним на прогулку когда решила поправить ошейник он кинулся на меня на чел кусать и прыгать, оскалил зубы одним словом озверел! Так же проблема ставить прививки тоже начинает кусать не знаем что делать! Вот такая у него привычка с детства прикусывать руки, но чем старше тем больнее и сель нее кусает! ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Benitone

Любитель собак
Он в вас не видит вожака! Он вожак в вашей семье! Вы же хозяин! Вы захотели что бы на нём был ошейник так и заставте его захотеть! Пару раз хорошенько шарпаните его за холку на землю повалите, а если конкретная агрессия будет не бойтесь его хорошенько стукнуть. У собак кто сильней тот и главный! Он начнет вас уважать и будет даже болие ласков с вами!









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Царапка

Любитель собак
Заняться наконец воспитанием. 2 летний немец кусает хозяина, а вы еще не у кинолога почему-то...
 

Dancing beaver

Любитель собак
Псу 2 года, а вы только спохватились? Срочно ищите кинолога (сейчас не каждый возьмётся, сразу предупреждаю) , который возьмётся убрать ваши косяки и воспитает собаку. Но будет ОЧЕНЬ сложно.









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Depression

Любитель собак
Да прям-таки в Тюмени ни одного кинолога нет? Плохо ищете или даже не искали...









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Maya

Любитель собак
посмотрите фильмы с ЦЕЗАРЕМ МИЛАНОМ, возьмите что то на заметку, очень хороший кинолог и мастер своего дела









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 
Верх