Что делать,если собака огрызается,когда ее ругаешь?И как научить делать дела на улице заново после болезни?

Gold song

Любитель собак
Собаке 9 месяцев,сука.Была подобрана на улице...
3 месяца назад была сбита машиной(рванула куда глаза глядят,была течка)
После долгого,сложного и дорогого лечения почти оклималась,но в игрушки до сих пор не играет и тупит иногда.
Дела все мы делаем в памперс,с этой недели начинаю приучать заново.
Почему одели памперс?потому что она была парализована и очень долго училась ходить и набирала вес.Мало что понимала. При попытках погулять простужалась и кашляла.Сейчас я думаю она готова.
Так вот,когда она ведет себя неадекватно,естественно нужно наказать,начинается все с выговора....Она начинает скалиться...Тут уже в ход идет все,в итоге приходится ее остужать душем....Только тогда помогает....Когда наказываешь-визжит как сумасшедшая истеричка,а мы ее всего-то к полу прижимаем за шею....Мне уже кажется соседи скоро на нас за живодерство пожалуются из-за этих звуков....Мужа несколько раз кусала,но потом жалела об этом...Потом прощения просит,уши поджимает,стыдно,но опять так делает!
Ругаем за то,что в мусорки лезет,ворует со стола,грызет что не надо(съела тюбик ацикловира например недавно),есть фекалии иногда....

В общем это кошмар,хотя учили по всем правилам....Самое обидное,что авария произошла,когда только-только приучили к улице и выучили команды...
Сейчас не представляю как ее от всего этого отучить и заново научить всему....Помогите советом пожалуйста....Усыплять не будем, слишком дорого обошлось лечение,хотя и тогда можно было это сделать...Питомца любим...
 

Gak

Любитель собак
Вам к кинологу надо обратится. Желаю выздоровления Вашей собаке и чтобы она Вам дарила только радость.









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Bybel

Любитель собак
а она просится на улицу?









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Sliney

Любитель собак
Это все нормально, главное не бойтесь воспитывать ее! Она привыкла что все для нее и вокруг нее, почувствовала себя хозяйкой в доме, когда начинает скалиться или лаит на вас и членов семьи, бейте ее по зубам, и главное не бойтесь! Визжит когда к полу прижимаете, ничего страшного, терпите!










-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Anastasia

Любитель собак
К кинологу, там помогут; ) быстрее и действенней чем тут.









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 
Верх