Что делать? Вазать собаку или нет?

Elizabeth

Любитель собак
Здравствуйте, 3 года назад купила джек рассел терьера, сейчас задумалась о вязке, все родственники говорят что выстовочную оценку ей не дадут из-за отсутствия маски на мордочке, в интернете прочитала что если у неё чёрная пигментация на носу и веках то браком она не считается. Есть вет паспорт и метрика. Если ей не дадут выставочный балл то и документы на щенков сделать не удастся. Помогите решить, идти ли на выставку?
 

Talkree

Любитель собак
Идти однгозначно, дело в том, что этих собак высталят как норных, а следовательно никто пока не в курсе ее рабочих качеств. А насколько я осведомлена - то чем лучше показ этой породы на испытангиях, тем проще вязка ну и все остальное Все отят преэжн всего з-0 рабочую собаку, а не идиота их фильма. Маска.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Sarai

Любитель собак
не знайт. я медведя вЯжу.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Chillcliff

Любитель собак
Не вяжите моей 5 лет не вязала и не собираюсь очень щипитильное это дело




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Black_girl

Любитель собак
А почему метрику на родословную не поменяли? С метрикой взрослая собака не выставляется.




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Bucker

Любитель собак
просто найти пару такой же породы для личных собачих удовольствий)))))))))))))))




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Mirariel

Любитель собак
Была мальтийская болонка, не ахти, что конечно, но порода. Все зависит от популярности породы, тогда в 90-е балонка не была популярна, были популярны более серьезные собаки типа Амстава. Поэтому щенята, не все, но остались при нас.




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

ELFWooD

Любитель собак
Если не интересуют выставки, то и незачем тащить туда собаку. Тем более, что есть сомнения в породности и даже родуха не получена. А сука прекрасно проживет без вязок. Можете показать суку своему руководителю породы в клубе...




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Aralace

Любитель собак
А у вас уже есть желающие вязать?)




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Fegor

Любитель собак
Метрику меняют на родословную. На выставку не обязательно, можно на племенную комиссию.
 

Tianna

Любитель собак
Во дворе, на цепь....




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 
Верх