Что делать?

Rew

Любитель собак
Как приучить щенка 5 месяцев той-терьер к шлейке. взяли в 2,5 перед покупкой делали прививку и я начала её учить дома, в 3 месяца гуляла на улице. Но на шлейке никак не ходит. Что делать и как приучить её пожалуйста скажите. Заранее спасибо за ответы!
 

Holloway

Любитель собак
Свою тойку я выгуливаю в шлейке-жилетке для кроликов (купила в интернет зоомагазине0, но в Бетховене такие продаются, выношу на руках и отхожу на длину поводка -рулетки на 3 м, сажусь на корточки и зову ее, так дня три покувыркались и теперь выношу на руках, опускаю на землю и она несется впереди меня на всю длину рулетки.









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Fordregda

Любитель собак
Оденьте и пусть постоянно в ней ходит, постепенно привыкнет.)









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Forrest

Любитель собак
Привлекайте ее сладеньким или игрушками, по подзывайте ее









-------------------------------------------

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Delacuesta

Любитель собак
Лучше гуляйте на ошейнике. Для такой малявки шлейка вредна, как в плане формирования скелета, так и в плане вообще поведения на прогулке ( на шлейке обычно тянут сильно)









-------------------------------------------

Каждая собака должна иметь свою косточку. И своё место в доме.
 

Wensel

Любитель собак
Шлейка на щенке - это дурацкая затея, как минимум испортите постав передних лап, это очень частый дефект при выгуле щенка на шлейке. Какой ветеринар вам посоветовал такую глупость? Для щенов - только ошейник, мягкий тканевый.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 
Верх