Что для корейца, выставка собак?

bedya

Любитель собак
Купили щенка йоркширского терьера, 3 месяца, сделано 2 вакцинации Вангард плюс 5 l4cv. После того как привезли щенка домой, он начал кашлять, мы уж подумали что продуло по дороге домой. Утром и ночью кашель продолжился с рвотными позывами, хотя щенок активный, кушает и играет. Позвонила заводчице, думали нести уже его к врачу, но тут она сказала что оказывается щенок переболел Питомниковым кашлем. Собака принесла его с выставки и заразила всех щенков, но она пролечила их и они не кашляли у нее, что это остатки и нечего страшного, пройдет ( щенок заболел после первой прививки, а заводчица пошла и через 21 день сделала вторую, хотя щенок не был здоров). Но рвотные позывы так и не прошли спустя 3 дня.
Мне пришлось уехать на несколько дней, щенок остался дома с мужем, а он после еще одной ночи испугался и понес его в вет клинику, не взяв с собой вет паспорт.
Объяснив всю ситуацию, врач осмотрел собаку, не меряя температуры, сказал что глазки тякут (но дома у нас все хорошо. это видимо было из за того что несли собаку и был ветер), в итоге врач взял смыв из глазок, на 5 инфекций, ну и назначал колоть в холку Лобелон. Вообщем врач нам не помог вообще, собака так же дальше и кашляет, а заводчица настаивает чтоб мы дали ей антибиотик Спарфло и все пройдет у нее. Еще у меня появился вопрос, сделано 2 прививки Вангард плюс 5 l4cv, а бешенство делается отдельно или нет, сделано ли оно нам? Хотелось бы услышать мнение людей кто разбирается в этом, ветеринарный врач назначил колоть Лобелон, но он даже не померил температуру собаке, и брал анализы с глазок . Дать ли все таки антибиотик собаке или идти к другому врачу, который возможно тоже нам не поможет.
 

Tanori

Любитель собак
Шведский стол.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Ichigo

Любитель собак
Обмен кулинарными рецептами!









-------------------------------------------

Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 
Верх