Что для собаки лучше (см текст внутри)?

Araktilar

Любитель собак
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Завели собаку 3 года назад, помесь ретривера. Раньше хоть и редко, но гуляли с ней, живёт на улице в будке на цепи. Сейчас появился ребёнок и времени совсем лишнего нет, собака сама срывается и гуляет. Я понимаю что мы не тянем уход за ним и хочу его отдать в лучшие руки! Но муж говорит что пёс будет все жизнь скучать по нему и у нового хозяина ему будет печально жить... И что его никто не возьмёт все равно... Пёс очень хороший, игривый и добрый. Как считаете, ему лучше у нас, на привязи и без прогулок (думаем летом поставить вольер, но гулять времени все равно не будет), но в родном доме, или у новых заботливых хозяев? Берет ли вообще кто-то таких больших чужих собак? Не пишите пожалуйста что мы горе-хозяева, мы уже в курсе...
 

faster

Любитель собак
я бы нанял кого-нибудь надёжного для прогулок.




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Скажите мужу, что псу уже печально жить и у нормальных владельцев собака его весьма скоро забудет, а если он так переживает, то пусть берет выгул на себя. Решение верное, но искать придется тщательно и, вероятно, долго, на беспородную взрослую собаку желающих будет немного. Но красивые фото, посты в соц сетях могут помочь. Хотя, честно говоря, странно как вы не можете выделять хоть немного времени на выгул, рождаются и растут дети в семьях с собаками и вполне на выгул времени хватает, тем более когда человек не один живет.




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Aldo

Любитель собак
Родной дом, это где тебя любят, берегут и заботятся . Вы не родные, чужие, он ведь вам надоел . Вы просто вынужденная передержка, а не хозяева, по передержкам не скучают, так мужу и объясните.




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Krassava

Любитель собак
Очень собаку жалко ...наверняка мучается




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Fenrikinos

Любитель собак
У другого хозяина пес расцветет и будет вспоминать вашу цепь, как страшный сон. Ну что хорошего вы ему дали, разве что при таком содержании болячек прибавится. Отдавайте со спокойной душой.
 

publicist

Любитель собак
Жестоко держать собаку в таких условиях и думать, что это самое лучшее, что он заслужил. Если сумеете найти действительно хорошие грамотные руки - пес довольно быстро забудет о прошлой жизни, думаете ему в кайф сидеть на цепи без выгула, когда ему хочется побегать, поиграть, чем-то занять мозги..




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 
Верх