что думаете о сухом корме для собак?

lugubrious

Любитель собак
люди, хочу перевести собаку на сухой корм, как думаете собаке от этого лучше будет или лучше кашами кормить дальше. и если сухой, то какой лучше, от какой фирмы.
 

lugubrious

Любитель собак
Одними кашами кормить собаку, естественно, нельзя. Хороший сухой корм будет не хуже сбалансированной натуралки, а уж вашего кормления и подавно. Если будете кормить сушкой, выбирайте корма супер-премиум (Роял Канин, ПроПлан, Хиллс) или, что еще лучше, холистики (Ориджен, Акана и др.)
 

Myron

Любитель собак
Не надо сухой корм









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Devill

Любитель собак
Конечно лучше кормить натуралкой. Но можно и кормами, только не эконом класса (Пединри, Чаппи, 365 итд). Хороший корм Проплан, Пронатюр, Роял Канин. +все корма супер премиум класса.









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Forceshaper

Любитель собак
Лучше кашками только не со свининой то кожное заболевание получите. А сухие корма только на вид да в рекламе хороши. А на самом деле полная фигня. Не мучайте собаку сухими кормами и не слушайте советы продавцов зоомагазинах. Потому что им лиш бы товар продать а на здоровье животных им наплевать. Мы нашего добермана кормим только кашами да супами.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Kravets

Любитель собак
Лучше тот корм, который продается в зоомагазине и стоит недешево, сейчас популярны Акана, Про План, это хорошие корма. Сухой корм лучше, чем каша, потому что правильная натуралка - 70% сырого мяса, если не можете так кормить, то лучше корм.









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Ну смотря какой у вашей собаки аппетит, если она всеядная, то лучше кормить натуральными продуктами. А если она ест только корма, то это уже на ваш выбор, каким кормом её кормить!
 

Burigrinn

Любитель собак
Всё зависит от ваших возможностей! если можете дать правильный рацион с мясом и необходимыми витаминами то да, если можете купить сухой корм класса премиум почему нет?! правельно дать совет никто несможет т. к. незнаем какая у вас собака вес, активность и прочие лучше посоветуйтесь на форуме по своей породе так будет лучше если дворянин то посоветуйтесь с ветом.









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

GoldCobra

Любитель собак
у меня не весь сухой корм ест, а тут в гости пришли. у них собака питается ФОРЗА10. мой прям слюной изошел весь. . купила пакет- 20 кг 2660- эхинацея курица и тд ест с удовольствием









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

blood

Любитель собак
Ох уж мне эти знатоки сухих кормов. Знаю одно. Переведя кобеля аллергика н препоганейший ком Чаппи я добился отсутствия аллергии. Чего не мог добиться ( А многие ли скажут, что я профан в кормлении собак? ) ни какими диетами. ВЫВОД- ДАЖЕ САМАЯ ПОГАНАЯ СУШКА, ЛУЧШЕ ЧЕМ БОЛЬШИНСТВО НАТУРАЛОК! Сложно это!









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Krassava

Любитель собак
Кашами кормят свиней, а не собак. Если вы не можете правильно сбалансировать натуральное питание собаке, то лучше переведите на проф корма. Сух корм должен быть не ниже премиум класса.









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

wondermaker

Любитель собак
Если стоит выбор: каша или корм супер премиум, то конечно лучше корм.










-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Gak

Любитель собак
Никогда не кормила собаку сухим кормом, не доверяю я ему Всегда варила еду сама ( овощи, крупа, мясо) и как добавка кисло молочные продукты В 11 лет собака перенесла сложнейшую полостную операцию и только благодаря правильному питанию дожила до 14 лет, хотя врачи давали от силы год









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Valentin

Любитель собак
одно могу сказать точно-с хорошего корма будет только лучше, кашами кормить-это не есть гуд









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

kaen

Любитель собак
Я никогда свою овчарку не кормила сухими и не собираюсь.
У нас на завтрак и ужин каша (смотря какую вет. посоветовал, была на одну кашку аллергия) и большая кость с мясом, которую она по двору носит и ест.
И в течении дня может творога поесть (редко-молока или кефира) , иногда что то со стола перепадает ( отварное мясо или курица, бульон, вареное яйцо)
Мы сходили к нашему ветеринару (помнит всех зверей наших-большая редкость, вела нашу с детства) она нам написала чем кормить до следующего прихода, в следующий раз уже другое (например не рис, а другую крупу) , и всё.
Сухому никогда не доверяла.
Предыдущая немецкая овчарка прожила до 15 лет, без всяких болезней.









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Pereyra

Любитель собак
Сухой корм лучше, только не эконом класса. Сравните чем кормить собаку: кашей или профессиональным кормом, где сбалансированы все вещества, которые нужны собаке. Свою собаку кормила раньше кашами. Не ела вообще, это было как наказание для неё. Всегда спала, была вялой, шерсть не блестела. Перевели на сухой корм Флатазор (Франция. Суперпремиум класс) - шерсть блестит, собака активная, зубы чистые, проблем со здоровьем нет. Вот и думайте на эту тему. Хорошо ваша собака ест все эти каши или нет. Но моя собака дворняжка и если бы она ела натуральную еду и была бы такой, как сейчас, то я и кормила бы её натуралкой. Но каждая собака индивидуальна, со своими особенностями и предпочтениями.









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 
Верх