Что это может быть?

Здравствуйте. Французский бульдог, девочка, не стерил., 1,6лет. первая течка август, вторая течка февраль-март. Корм - пет диетс с 8ми месяцев.

Ситуация такая:
В январе после 8 часов сна собака спускается с кровати на пол и ее тошнит двумя лужицами пены. Одеваем ее в одежду для прогулки, сходила под себя по-большому. Вынесли на улицу - собака не двигается и ложится на лёд. Принесли домой, обнаружили белые слизистые, белый язык, белые уши. Отвезли в круглосуточную клинику, где сказали обследовать сердце.Кололи демидрол, ношпу, дали дышать кислородной трубкой.
В этот же день пошли в свою клинику(не круглосуточную) проверять сердце и непроходимость в кишечнике/желудке (сталкивались с таким с котом, хотели перестраховаться). Сердце - в норме, непроходимости - нет, узи сделали - тоже все хорошо.
На следующий день пришел результат биохим крови, где алт превышает норму в 10 раз, аст раза в 3. Врачи сказали, что, скорее всего, отравление реагентами.
Перешли на корм гепатик от роял канин. Кололи 10 дней гептрал, сдали анализы - еще не норма. Докалывали 10 дней дома тот же гептрал в меньшей дозе, после чего результаты стали хорошими (за исключением кфк, но врачи сказали, что страшного ничего нет).

14.03. День назад закончилась течка. Собака набрала в весе(грамм 400) и стала менее подвижной (ранее всегда была очень активной, неподвижность скинули на течку). Вечером после прогулки помыли лапы, насыпали норм (всегда соблюдаем норму по весам). В миске осталось грамм 10 корма, собака легла и начала быстро дышать. Открыв рот, увидели, что язык белый. Побежали в свою ветклинику. В вет сделали укол (не сказали, что именно) и дали попить глюкозу. Собака быстро пришла в норму. На следующий день сдали анализы - алт опять в 10 раз больше нормы, аст в 2 раза больше нормы. кфк больше нормы в 2 раза. Нашли глистов и какое-то воспаление.
Таблетку от глистов приняли, прописали антибиотики, пробиотики, опять гептрал(на две недели) и перешли опять на корм от роял канин.
Ветеринары разводят руками в догадках, опять отправили на узи и на эхо(только завтра будет). Сдали кал на "особо опасные болезни"(результата тоже пока нет). Собака, опять таки, не такая активная, как раньше (подумали, что уже выросла, но теперь закрадываются сомнения: раньше несла кучу игрушек и настойчиво хотела играть, теперь, если с ней не играть - ложится спать). Подскажите, умоляю, что это может быть? Места себе не нахожу, сутки ее караулю, спать не могу, очень сильно переживаю. Может кто-то сталкивался с подобным?
 
Верх