Что это вообще за поведение???

Cava

Любитель собак
У меня НО кобель 1 5 года проблем нет ходим к кинологу на дрессировку потом планируем на окд слушается отлично и вообще спокойный беспроблемный и с устойчивой психикой но вчера я офигел. Мы обычно ходим по одной тропе где нет вообще собак но я и спустил с поводка вдруг слышу крики вопли пищание и бегу а он трепит маленького джек рассела. Его чуть чуть укусил ничего особенного но и разорвал им поводок вообщем я незнаю что это он на мелких ни разу не кидался. Как быть??? это доминантная агрессия????
 

Banin

Любитель собак
Кобелям вообще свойственно драться, тем более Вашему 1,5 года - как раз тот возраст, когда собака уже не щенок, но ещё не взрослая и пытается установить свой статус среди сородичей. У нас на выгуле тоже некоторые кобели - как только исполнился год, всё, начинают лезть к другим кобелям в драку. И для собак в принципе редко имеет значение размер соперника. Поэтому впредь, если спускаете собаку с поводка, контролируйте, чтобы он ВСЕГДА был у Вас на виду. И желательно, чтобы вокруг был хороший обзор, чтобы приближение другой собаки Вы тоже могли заметить загодя и подозвать своего мальца.




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

NotBad

Любитель собак
Это ваша безолаберность !
Как так отпустить овчарку и не смотреть за ней, не контролировать его поведение ???
И доминирование тут совершенно не при чём, это обычная собачья драка, только сильно разные весовые категории ..




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

ottorvish

Любитель собак
Мальчик вырос. Перед ним предстал не мелкий сОбак, а кобель-конкурент, размер которого не имеет значения. Вот и завязалась потасовка. Впредь Вам наука - собака должна быть всегда под надзором и всегда должна быть возможность остановить или подозвать питомца.




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Dameena

Любитель собак
Моего бедлингтона однажды овчар задрал до полусмерти- зашивали .А потому что мелкий вылетел из-за куста неожиданно, оба были без поводков., овчар разбираться не стал- И СОЖРАЛ . Впредь урок - оглядывайтесь на территорию вокруг в обзоре на км.... тогда гуляйте спокойно. У собак просто -Тот овчар НЕ ХОТЕЛ ЗЛА, гулял себе спокойно - А просто фактор внезапности ...




-------------------------------------------
100000
 

Sauger

Любитель собак
да, возможно, и доминантное поведение. у вашего собаки как раз переходный возраст - когда у кобеля заканчивается половое созревание и он определяет место в стае. если там был кобель, да еще старше или ровесник - то да, это выяснение у кого яйца квадратные. размер собаки в этом случае не имеет значения, хотя, многие крупные собаки не трогают мелких - мой, если сильно уж достают, может сделать крысу - и мелочь сдувает, как ветром))) хотя, такс умудрился его за лапу укусить - но тут я виновата - запретила его трогать. ваш кобель виноват в том, что пожрал мелкого - впредь вам наука - если спустили с поводка, то не спускайте глаз с собаки. и вы, как владелец, должны замечать всех и вся вокруг - кошку, собаку, человека - раньше, чем ваш собака увидит и предотвратить нежелательное поведение собаки. поэтому, для вашего же удобства, учите собаку не реагировать на спортсменов, велосипедистов, ходоков со скандинавскими палками, не подходить к чужим собакам без вашего разрешения, тем более, к чужим людям и, особенно - к детям.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Zuluktilar

Любитель собак
К выше всему написанному добавлю, что дрт капец какие агрессоры и задиры. Знаю по знакомым собакам и уже год как есть и свой дрт, но его фиг потрепеш, он сам как придурок на кобелей кидается вне зависимости от размера.
 

Dathis

Любитель собак
В 1,5 г уж ОКД давно сдать надо было... В остальном все правильно выше написано. Кобели, размер не имеет значения, терьеры тоже не ангелы.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Tianna

Любитель собак
Это просто зооагрессия, собаку водить на поводке и не спускать, если не умеете отозвать




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Backues

Любитель собак
Обычная стычка двух кобелей, бывает, если б хотел задрать насмерть - он бы это сделал. Водите на поводке, если не можете постоянно держать собаку в поле зрения и если у вашего есть такой заскок, как теперь выяснилось. Радуйтесь, что не пострадала ВАША собака - ибо на месте хозяев рассела я поддам нападавшему и мало ему не покажется, при этом буду в полнейшей правоте.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх