что это значит в дрессировке собак (ОКП, УГС, ОКД, IPO, КД)

the_dream_of_life

Любитель собак
Купил 4 дня назад щенка шпица 2 месячного, первая собака у меня. Сначала боялась всего, но через день уже начала кусать руки, после начал грызть тапки и лежанку, сейчас он грызет все что можно и обои и стол, причем он съедает все. Посмотрел видео, почитал как его можно отучить. Перепробовал несколько, на команду нельзя не реагирует, когда пытался поднять за шкирку рычит и вырывается, пытался имитировать укус и рукой резко сжать, все не получается. И не ударишь его, потому что слишком маленький, кости тонкие, можно травмировать. Еще и просыпается в 6 утра и всех будит, а потом сам спит. Помогите кто разбирается в этом, прошу.
 

Brazell

Любитель собак
Общий курс послушания (ОКП)
Управляемая городская собака (УГС)
Общий курс дрессировки (ОКД)
IPO (ИПО) - это тестовый норматив, служащий цели выявления и тестирования качеств, необходимых пользовательской собаке для успешного ее применения.
Комплексная дрессировка (КД)




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Alsathis

Любитель собак
Общий Курс Послушания, Управляемая городская собака, Общий курс дрессировки, Internationale Prüfungsklasse, Комплексная Дрессировка.
Если проще, то все это разновидности дрессировок, IPO - аналог нашему ОКД.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

NotBad

Любитель собак
Интернет вам в помощь.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 
Верх