Что есть ВОСПИТАНИЕ собаки и ДРЕССИРОВКА собаки? Это одно и то-же или всё-таки разные вещи?

Cava

Любитель собак
Где найти наставление по содержанию, применению и дрессировке служебных собак в ВС РФ, нужен именно в армии, желательно последних годов
 

Dumuro

Любитель собак
Дрессировать* - значит приучать животных к выполнению различных действий по желанию человека. Поэтому дрессировщик должен знать возможности обучаемого животного, его внутреннюю организацию (строение) и физическое состояние.

Воспитание и адаптация щенка начинается с месячного возраста, и лучше брать щенка именно до трех месяцев.
В этом возрасте закладываются все фобии (навязчивые страхи) , все неправильные манеры поведения. А также закладываются все правильные навыки.
 

Adoratius

Любитель собак
Воспитание-это прививание характера, дрессировка-обучение чему либо




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Pavlovic

Любитель собак
Характер-черта врождённая, как и у человека. Его привить нельзя! Воспитание-это навыки по-домашнему. А дрессировка-это целенаправленное обучение командам.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Zai4ik

Любитель собак
мне кажется так: научить собаку ходить рядом, подходить по команде, сидеть, лежать и т. д. - это дрессировка.
не лаять более двух гавов на дверной звонок, не обращать внимания на крики бешеных граждан и лай безумных собак, не клянчить у стола и спокойно, хоть до часу дня, ждать первой прогулки - это воспитание.




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
Воспитание это то, каким вы его сделаете, а дрессировка обучение командам.




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Olympia

Любитель собак
практически одно и то же




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

ploxo_mne

Любитель собак
ПОЧТИ одно и тоже.
И то, и то - это ОБУЧЕНИЕ. Но ВОСПИТАНИЕ - это обучение собаки для удобства жизни так сказать, т. е. её социализация и адаптация к условиям проживания и чтобы с ней было комфортно просто существовать.
ДРЕССИРОВКА - то же обучение, но более продвинутое и как правило добиваются безотказного выполнения команд в быстром темпе, что обеспечит эффективное использование такой собаки НА СЛУЖБЕ, В РАБОТЕ. Например, дрессировку для работы по следу (розыскная служба) уж никак нельзя назвать воспитанием, это узкоспециализированная дрессировка далеко не для всех собак.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 
Верх