Что лучше для крупной собаки, шлейка или ошейник

Pereyra

Любитель собак
У меня гладкошерстный Фокс терьер 9 мес. в шерсти весь ковер подскажите может щетку какую купить вычесывать.
Хочу ему когда будет год купить шлейку с грузикамине могу найти маленький размер только на стафов (где купить) может маленьким собакам нельзя таскать тяжести .
 

Auginn

Любитель собак
будка, цепь и ошейник




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Chillcliff

Любитель собак
на шлейке она тебя утащит)))




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Jamar

Любитель собак
Лучше всего для большой собаки-недоузок. Позволяет дрессировать собаку, не дает ей тянуть хозяина и бросаться на других собак.




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Wikert

Любитель собак
Смотря для чего, для прогулок и дрессировки - ошейник, для каких-то занятий, где имеют место рывки и натяжение в порядке нормы (защитка, следовая работа, ездовой спорт и т. п.) - шлейка, причем соответствующая определенному роду деятельности.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

fin4eg

Любитель собак
ошейник конечно




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Forrest

Любитель собак
лучше воспитание и дрессура, а потом уже все равно - шлейка или ошейник))) я гуляю с собакой как на шлейке, так и на ошейнике.




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Adoratius

Любитель собак
У меня шлейки восточникам были только для занятий ЗКС, и даже там они не всегда нужны были.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Jerry

Любитель собак
Для любой собаки, даже мелкой, всегда лучше ошейник. Шлейка - это рабочая амуниция для ездового спорта или обучения охране и защите, а при прогулках на шлейке у собаки портится осанка, горбится спина и выворачиваются локти.




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Brazell

Любитель собак
Ошейник конечно! Шлейка больше подходит для маленьких пород собак ;)




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

ice_cream

Любитель собак
ошейник




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 
Верх