Что лучше для собак,ошейник или шлейка?

Kravets

Любитель собак
Одни говорят что от шлейки поприться спина,другие что от ошеника шея.Эксперты,подскажите.
 

Qaftep

Любитель собак
Для растущего щенка - только ошейник, при вождении на шлейке горбится спина, выворачиваются локти, осанка формируется неправильно. Шлейка вообще для вождения неудобна, ее можно применять для буксировки, при охране на привязи. Всем собакам, независимо от размера, лучше одевать ошейники.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Смотря какая собака ошейник для больших а шлейка для маленьких.




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Mirariel

Любитель собак
Зависит от породы. Маленьким собакам лучше шлейка, некоторым крупным тоже, только соответственно другая. Дома ошейник и шлейка должны сниматься)




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Emerson

Любитель собак
шлейка лучше, если собака тянет поводок, а вообще ошейник я думаю. У меня собака лично без ничего ходит. А ротвейлер был, так ему ошейник лучше, удержать легче. Тут от собаки тоже зависит, от характера и размера. Порода так же играет роль.




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Schweppe

Любитель собак
Это зависит от породы собаки. Например, шпицам, пуделям, таксам лучше ошейники. А болонке, левретке подойдет шлейка.




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Mirariel

Любитель собак
Со шлейкой намного удобнее гулять в городе или на природе
а с ошейником легче тринероваться
вот а так хозяин сам олжен определять как ему будет удобнее
со всеми остольными ответами тоже согласна))




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

heart flame

Любитель собак
ни от какого ошейника шея не портиться, а от шлейки проблемы могут быть




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Khadijah

Любитель собак
Шлейка не для всех маленьких, таксам например она не подходит. Шлейку покупали разве что алабаю, правда больше на сбрую похоже)) ) но все же (катал сестренку на санках) . Так что распределение по большие - маленькие ерунда! Про йорков точно не скажу не знаю, но гуляют в основном в ошейничках по крайней мере те кого я видела, на шлейке встречала только 1 раз.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Bernard

Любитель собак
Думаю, что лучше ошейник!




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Моей собаке 2 года (японский шпиц) Мы покупали ошейник, так она из него вызкальзывала, может быть комуто и смешно будет но, в итоге мы перешли на шлейку.
Может это и не хорошо для собаки, но она не выскальзывает.




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Malbine

Любитель собак
Йорку, по-моему, можно и шлейку, и ошейник. Они, насколько я знаю и видела, мало ходят, в основном их носят на руках. Но ошейник предпочтительнее, поскольку этих гламурненьких собачек хозяева очень любят наряжать в различные одёжки. Представьте себе шлейку поверх какого-нибудь красивого костюмчика. Да и ошейник красивый со стразами, например, легче найти в продаже. Я бы предпочла ошейник.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Lucifer

Любитель собак
у меня тоже йорк, советую шлейку .




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Elizabeth

Любитель собак
Мне кажется можно просто менять, один день шлейка - другой день ошейник)




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 
Верх