Что лучше для собак шлейка или ошейник? Порода алабай

Jose

Любитель собак
Взяли уже взрослую собаку домой (маленьких пород). Он ничему не учен и ничего конечно же не знает. Попрошайка, вечно когда кто-то ест подбегает, смотрит, скулит, лаит, просит. Громко и часто лаит. На диван просится, сам маленький не может залезть, но увидит как кто-то там кушает или что-то делает все! Грызёт поводок во время прогулки. Корм хороший где нет химии не ест, а как кто-то что ест со стола, бежит. Так то по нюхает и съест лишь тогда когда вообще ничего не дают. Лаит на людей когда кто-то подходит ко мне. кмнолог отменяется сразу, просто может знаете как ему можно помочь? И да, к процедурам не приучен, и когда видит шлейку сразу бежит кусать её пригает. Пылесосит и увидев что-то не съедобное ест.
 

Khadijah

Любитель собак
Ошейник, зачем шлейка на алабая?




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Brainfucker

Любитель собак
щенкам, до полного формирования костяка любой породы рекомендуется ошейник, а дальше по желанию. Но согласна с Анной, зачем алабаю шлейка?




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Moradora

Любитель собак
Шлейка усугубит обучение собаки. Если собака тянет поводок, то шлейка сделает все только хуже. Собака и так крупная и сильная, зачем давать ей еще один рычаг давления?
 
Верх