Что лучше? Можно ли заместить ошейник собаке и одеть бандану? (Только если не затягивать!)

MrLololoshka

Любитель собак
Я с детства видела у друзей собак, и не только у них, мечтала о своей собственной, представляла, как будем гулять вместе и играть со всеми.. Но не тут то вышло. Два года назад подобрала щенка с улицы, родители были не против при условии полной моей ответственности за него. И я просто не понимаю, почему же именно мне ТАК не повезло.. После прививок, как начала выводить гулять, он стал проявлять агрессию к чужим, тогда то владельцы тех смеялись над этим, но мне уже было не смешно. Сейчас ему 2 года, и я до сих пор мучаюсь, каждый выгул для меня - потеря нервов. Он боится всего: детей, собак, кошек, посторонних, убегает, лает на это. Пару дней назад даже через дорогу отказался переходить, увидев коляску, вырвался из ошейника, и мне пришлось бежать за ним до самого дома.. Я просто ненавижу своего пса, хочется реветь, когда вижу целую кучу спокойных и дружелюбных собак вокруг, а в это время на поводке дергается тупое трусливое существо.. У кинологов были - и ДАЛЕКО ни 1 раз. Никто помочь не может, только деньги зря уходят. Отдать его тоже не получится никуда, т. к. родители всё ещё помнят что тогда сказали и начинают со слов Это твоя собака, твоя ответственность, взяла вот и ухаживай. И да, в собачьей компании я тоже пробовала его освоить, но потом там появилась псина, которая гоняла моего до подъезда, через несколько дней он к ним идти уже не хотел, как видел издалека - пытался убежать назад. Я уже не знаю что делать и куда обратиться, это ужасно. Может быть попадалась кому-то подобная ситуация, как вы с этим справились?
 

DJ MISHA

Любитель собак
Чего? Заместить ошейник?
Вы на каком языке разговариваете, ничего не поняла из вашего вопроса.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Don

Любитель собак
Бандану надевают поверх ошейника. Заменить ошейник из кожи на тряпку нельзя, она очень легко рвётся, для собаки вообще не аргумент. С ошейником пёс потащит - ты будешь тормозом, а с банданой пёс потащит без тормоза и будет бежать к цели намного быстрее.









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Gyllensten

Любитель собак
Просто одень и ошейник и бондану. Пусть собака крутая ходит.
Я собакам первого янавря на прогулку одеваю на шею мишуру. Довольные ходят - все ж на них внимание обращают, улыбаются, а собаки это чувствуют.









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Queenie

Любитель собак
Я не знаю что такое заместить, но своему иногда бандану одеваю прикольно смотрится.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 
Верх