что лучше шлейка или ошейник для стаффорда??

ILLUMINATED

Любитель собак
подскажите хорошие ошейники и шлейки для стаффорда. мне кажется шлейка лучше смотрится чем ошейник.. говорят шлейка портачит грудь собаке так это???
 

Netters

Любитель собак




Шлейка не портит грудь собаке.

Если собака постоянно тянет на шлейке,

изгибается спина и искривляется позвоночник.



На шлейке сложнее управлять собакой, нежели на ошейнике.

Специалисты не рекомендуют носить шлейку постоянно:

у собаки образуется другой центр тяжести, нежели чем в ошейнике.











-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Araktilar

Любитель собак
Шлейка (и намордник)









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Sliney

Любитель собак
для меня легче шлейка и на мой взгляд она лучше
Шлейка - собаку держищь полностью тело и держать легче, и управлять её
ошейник - тоже хороший, но собаку держать сложнее в нём, так как держищь горло и собка тянит, дёргает держать тяжелее.

Кажная собака индивидуальная, но повредить грудь не должно, лучше имеено проконсультироваться с теми знакомыми у которых стафф в живую или у ветрача стросить.

Я свою большую собаки вожу только на шлейки, потому что на шлейки я могу её удержать

Можно менять шлейку и ошейник. Одну делелю к примеру шлейка, а вротую ошейник и т. д.










-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

DONAT

Любитель собак
что значит что лучше!!!? должно быть и то и другое, да и ошейники разных видов!!!









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Aldo

Любитель собак
Все что Вы будете когда либо покупать собаке из амуниции берите всегда немецкие производители. На сегодняшний день это самые прочные и качественные материалы.
стаффу все же возьмите ошейник и шлейку. пусть будет и то и то. Ошейник для выгула на маленьких дистанциях (скажем пописять покакать и домой) а шлея уже для длительных прогулок.
Берите все только кожаное.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Darim

Любитель собак
В грузовых шлеях и ошейниках главное не как смотрится,а функциональность и вообще надобность. И надо уметь грамотно ими пользоваться, иначе не только грудак запортачите, но и суставы и сердце




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Я своего больше на шлейке вожу чем на ошейнике, на ошейнике шею выворачивает сильно, жалко шею.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх