что лучше шлейка или поводок для собаки?(чихуахуа)?и с какого возраста можно носить шлейку?

Kravets

Любитель собак
кто-нибудь пробовал? она у меня полгода в доме прожила, на улицу не выходила никогда. шансы есть, что ее можно будет всыгуливать как собачку, на поводке?
 

Chet

Любитель собак
ну я прям в шоке.. все там нормально я считаю формируется. собачка маленькая и еще+шейка тоненькая и? конечно шлейка. если не будете ходить на выставки то можно шлейку, и безопаснее и вам хорошо и ей. не заморачивайтесь купите и все. и еще поводок не 1 метр, а больше. хоть сейчас одевайте шлеку и идите. у меня у самой йорк. в 4 мес купили ошейник. а она выворачивалась и видно было что ей не нравится. купили шлейку и проблем нет! и все нее хорошо сформировалось!









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Мы выбрили рулетку, очень удобно, а от шлейки говорят плохо формируется костяк
 

Doomcliff

Любитель собак
для щенка лучше шлейку. гулять с щенком можно мес. в 3 .вот и одевайте. хотя у меня пинчер и я больше люблю поводок.
 

Doombreaker

Любитель собак
а зачем вам это, они же должны быть на руках!!









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Nameena

Любитель собак
Если собака тянет поводок то шлейка категорически противопоказана. (Только на занятиях по ЗКС, но это не для вас))
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
А разве шлейка и поводок это не разные вещи... Помоему же шелйка это вместо ошейника, а поводок, ну ..это то что прицепляется к шлейке...)) )
Просто если шлейку, то можно носить с щенячества... Главное чтобы размер был.









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Cherie

Любитель собак
шлейка и поводок вещи абсолютно разные..









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх