Что не опасно слизывать собаке?

Akirn

Любитель собак
Собакена покусала мошкара, а так как соба сильно шерстяная, целью основной атаки этих тварей стала петля. Она опухла так, что псина мочится с трудом, у неё теперь там эдакая розочка размером с детский кулачок. Собака всё время носом там - вылизывается, пытается себе помочь. Дала половину таблетки супрастина внутрь. Дома есть гидрокортизоновая мазь, знаю, отек снимет быстро. Но в воротнике собака достает до попы, уже проверено раньше, когда стерилизовали - она могла там ухаживать за собой. То есть, мазь слизывать будет. Стоит обработать, или пусть терпит, пока само не пройдет?
 

Maryjo

Любитель собак
Бедная собачуля! Я ей искренне сочувствую! Сделайте не очень сильно солёный раствор. Вода должна быть прохладной. Классно будет, если найдёте морскую соль. Делайте примочки. Отёк быстрее спадёт.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Felks

Любитель собак
Купите ей что-то вкусное незнаю мясо какое небудь очень вкусное, вдруг поможет. И так пока все нормально не станет, если ей не нравится не надо тогда. Вдруг регенерация еще сильнее будет после того как она хорошо поест




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Vandenacre

Любитель собак
мазь и намордник




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 
Верх