Что в голове у этих людей и почему такая странная реакция ?! Зачем нужен им питомец если нет желания ухаживать за ним...

Zuluktilar

Любитель собак
Соседка завела себе собаку. Собака с приюта и ей сейчас почти 1 год. Собака выглядит плачевно шерсть тусклая и вылазит. Одним словом как обычная дворняга если судить по внешности и уходу. Кормит она её шкуркой и жиром... отрезает кончики куриных крыльев и дает кости сьедать. Это она сама гордо заявляет о рационе своей собаки.
Недавно у её собаки появилась шишка на гениталиях... шишка красная и отвисает. Соседка меня спрашивает - Это может быть клещ? Я ответила что на клеща не похоже как то... Шишка у собаки увеличилась... сегодня соседка при встрече опять спросила - А что это такое может быть и чем лечить? Я уже не выдержала и говорю - Сводите к ветеринару он вам скажет, вдруг это опухоль или ещё какая болячка...
Соседка начала психовать и злиться. Говорит недовольно мне - Буду я ещё к ветеринару ходить и деньги за приём платить !!!У меня что деньги лишние есть !!!
Она вечно жалуется что денег у неё нет. Но при этом постоянно курит ( значит на те же сигареты у неё деньги есть ) но на вета денег нет! Зачем тогда вообще заводить животное если не можешь нормально кормить и даже заплатить за приём к ветеринару ?!
 

Emil

Любитель собак
Не забывайте что у всех людей разный интеллект. Кто-то умный, кто-то глупый... по жизни.
Но вот видимо ваша соседка тупая и при этом равнодушная...
Зачем завела пса? От одиночества... Ведь собаки отдают столько любви хозяину.. Видимо больше негде ей взять любви к себе... тока как от собаки приходиться..
И заметьте.... что она беря любовь животного, практически ничего не дает ему взамен.. ни здорового питания, ни ухода... а может и ласки тоже не дает.
Я бы на вашем месте ей сказала, что если она не вызовет ветеринара, вы напишете на нее заяву в прокуратуру. Есть статья такая... по которой судят за жестокое обращение с животными.









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 
Верх