что в таких ситуациях делать?

Афродита

Любитель собак
мне 17 лет. в этом году поступаю в институт.
я хочу купить собаку. отношение мамы к этому совершенно непонятно. то она рада и говорит да, конечно, то простите за выражение орёт что я на них эту собаку оставлю и ей заниматься не буду. в таких случаях она приводит аргументы типо ты за собой не ухаживаешь, а тут собака! (кажется говорит это от безысходности, когда сказать уже нечего). она не считает меня самостоятельной, хотя это не так. мои попытки это доказать не увенчались успехом т.к. она всё ставит под сомнения и отрицает.
я её неоднократно просила просто спокойно, по человечески сесть и сразу всё обсудить, но видимо для неё это дико,она сразу закатывает скандал... и кто из нас здесь неразумный?
мне до безумия надоело это всё.
даже в мелочах она спорит-например она начинает говорить что собаке нужно варить супы, каши каждый день и я этого делать не буду. мои комментарии что лучше и удобнее кормить сухим качественным кормом опровергает и говорит что она собака умрёт от этого. любой вменяемый человек знает что это не так.
мне с ней жить ещё минимум 6 лет. я не хочу из-за неё попасть в психушку.
 

Tianna

Любитель собак
Мда, тяжелый случай.. . Это же подобно ситуации у меня-ничё не говори, что ты там ни думаешь-ты не прав. Но что скажу: не садите собачку на сухой корм, он действительно не очень полезен и вызывает у них что то вроде зависимости и отказ от тех же каш к так далее. Ну а вы идите в наступление раз хотите собаку! И не позволяйте себе трепать нервы-не принимайте это близко к сердцу, ведь мама вас любит, ну а не ругаются только что мертвые. И попытайтесь поговорить спокойно, вы наверное не замечаете что на уровне рефлекса на любое слово матери отвечаете резко (как и я) . Удачи!









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Sliney

Любитель собак
Из-за собаки?









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Bladewood

Любитель собак
В таких ситуациях, деточка моя, лучше послушать маму. Она ведь лучше знает характер своей дочери, Это лучшее решение, а собаку в своей жизни еще успеешь завести, никогда не поздно.









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

ELFWooD

Любитель собак
У меня тоже есть собака, но на сухой корм у нее аллергия. так, что думай - это ответственность...









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 
Верх