Что вы как заводчик считаете важным дать при покупке щенка? Телефон, памятку о содержании...

Dalalhala

Любитель собак
Не подразумеваю экономию на корме/мисках и пр. Понятно, что тот же корм даётся, чтобы не было проблем после резкого перехода на другое питание, игрушка из дома, чтобы щенок при той же перевозке чувствовал себя спокойнее.
Хотя поводок и ошейник считаю лишними

Нашла один комментарий в ответе на вопрос: что должно прилагаться от заводчика к щенку.

Я и хорошие заводчики дают:
3)корм на первое время
4)памятку
5)игрушку (из дома)
6)тряпочку (родную)
7)список всех контактов (и от покупателей прошу )(своих, представителя питомника, хозяйна потомника)
8)многим даю одежду (купленную доя них), ошейник, поводок, миску (но это не входит в мой стандартный набор (по обстаятельствам))
 

Julietta

Любитель собак
Мне, как покупателю щенка, достаточно правильно оформленных документов-метрики, ветпаспорта, договора и акта, названия марки корма, которым кормили щенков.
Как заводчик, я даю все то же самое, плюс корм на первое время, иногда витаминно-минеральную добавку- если щенки крупной породы на натуралке, памятку по первоначальному уходу с контактами всеми возможными моими, вета, руководителя питомника, кинолога, поставщика кормов со скидкой для питомника, салфетку с запахом матери. Это стандартный набор. Иногда добавляла миски в качестве подарка, фирменные календарики и проч.









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Quintin

Любитель собак
Очень подозрительно, что заводчик не может изъясняться без ошибок... Одежду я щенкам (да и многим взрослым собакам) вообще считаю лишним, касаемо миски - у всех владельцев свои предпочтения, кто-то предпочитает нержавейку, кто-то пластик и т. п., так же и поводок с ошейником, у всех разные предпочтения по мтериалу и по длине, поэтому каждый владелец должен подбирать это все под себя.
Вот ЦУ и контакты лишними никогда не бывают, даже для человека с опытом, мой щен прибыл ко мне с почти полкило корма (хоть мы и на натуралке, но постепенно переводила), с документами и мы с ней обменялись адресами страничек в соцсетях, в одной из них мы общаемся всей нашей семьей и другими породниками, в случае чего можно похвастаться успехами или спросить совета по какой-то проблеме - очень здорово и удобно









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Anayarin

Любитель собак
Как минимум - 1. ветпаспорт с прививками и породные документы- априори, по умолчанию 2.Инструкцию по использованию (я ещё называю пособие для бестолковых ),.3.на первое время -родную тряпочку из -под мамы. .4 . Немножко корма, который он уже ест А дальше всё, свободное плаванье! Ну и, как говорится-на связи !! (я, например про своего теперешнего пса у заводчицы до двух лет консультировалась...)









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Escovedo

Любитель собак
пателю ничего этого не надо, хотя и приятно, конечно, гостеприимство такое.
Щенок + необходимые бумажки. Все. Для новичков инструкцию можно и набор экстренных телефонов.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

ATOMY

Любитель собак
Документы на щенка- метрика, по желанию составляется договор купли продажи. в котором четко оговариваются и обязанности владельца, а не только заводчика, ветеринарный паспорт с отметками о начавшихся ветеринарных обработках, как правило это дегельминтизация и первая вакцинация малышовая
Корм могу отсыпать на дневное кормление. но меня быстрее отвернет владелец, который не в состоянии приобрести корм ДО того, как поедет за щенком, ибо потенциальные владельцы уже приезжали и смотрели щенков, думали, выбирали, сравнивали
игрушки и прочее- это лишнее. владелец купит самостоятельно, как и всякие тряпочки
Консультации могут получать у меня всегда. как правило щенки плотно курируются, впоть. как у нас говорят, до первой выставки и выезда на треннинг









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Я не заводчик, пристраивала только беспородных подобрышей, поэтому метрик на животных не было, отдавала вет. паспорт с прививками, маленькую пачку привычного корма, котятам - пачку привычного наполнителя. По обстоятельствам изредка отдавала переноску, но как правило приезжают со своей. Щенкам - матрасик/подстилку с привычным запахом, если есть у щенка/котенка прям любимая игрушка, то и ее отдавала, если играют со всем подряд, то новые хозяева обеспечат. Договор лично я не заключала, но заранее от хозяев просила все контакты - телефон, эл. почту, соцсети, скайп, вотсапп и т. д., контакты проверяла. Аналогично давала свои. Если хозяева из моего города, то давала визитку проверенного ветеринара или клиники, где у данного животного будет персональная скидка, на прививки/кастрацию, например. Всегда поддерживаю связь и прошу не стесняться обращаться по всем вопросам, поэтому никаких памяток не даю, все и так уже на момент отдачи по 100 раз обговорено. Так же в случае чего всегда приму выпускника назад или помогу с передержкой на время отъезда (в прошлом году, например, у меня 2 недели гостила кошка, которую пристроила 8(!) лет назад, пока хозяева плотно занимались ремонтом/переездом и временно жили у друзей, куда кошку было нельзя взять).









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Lukes

Любитель собак
По разному. Я всегда даю помимо документов и вет. паспорта только немного корма на первое время, и по желанию - договор. Остальное по договоренности. Отправляла корженка в Москву, там меня попросили прикупить все приданое, лежак, миски, ошейник, поводок, игрушки, естественно за счет будущего владельца. Купила, чеки выслала, деньги получила, отправила щенка.
Если щенок едет в машине или поезде, то переноску либо владелец присылает, либо я даю свою с возвратом, воду и миски для корма и питья, одноразовые пеленки, упаковку влажных салфеток... Не голодному же ему ехать.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 
Верх