Что выходит дешевле, натуралка, или сухой корм.

Aralace

Любитель собак
Все родные утверждают, что натуральная еда, лучше, и она дешевле. Безусловно я согласна что она тоже очень полезна для собак, но у них натуральная еда это . В общем, то что мы едим. Но я не согласна, и считаю это правильным. Я думаю вот так:
Мясо 60%
Каша 30%
Овощи, кисломолочка 10%
А так же с интервалом 2-3 месяца витамины.
Скажите, как выйдет дешевле и полезнее, корм роял канин+мясо, немного каши
Кормление выше или колбаска, шкурки, куриные кости, картошка, и т. д. Я думаю последний вариант недопустим... А Вы?
 

Sheba

Любитель собак
Дешевле покупать большую упаковку, на 5 кг, корма. Только смотреть корма из супер-премиума, холистики. Сбалансировать натуралку, да еще и дешевле, маловероятно, что получиться. На мой взгляд.




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

E N J O Y

Любитель собак
Роял с кашами - это капец ЖКТ! Дешевле нормальный корм, но не Роял Канин.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Dameena

Любитель собак
Если хочешь, чтобы собака умерла раньше-корми сухим кормом (из магаза). Лучше конечно же натуральный.




-------------------------------------------
100000
 

Sweet BaBy

Любитель собак
корм роял канин+мясо, немного каши
Кормление выше или колбаска, шкурки, куриные кости, картошка, и т. д.
Одинаково не допустимо !
Тут ещё важно какая собака у вас, размером..
Правильная натуралка обойдётся дороже среднего по цене корма .
Да ещё и хлопотнее, мясо же надо закупить, разделать, где то хранить .. а мешок купил и черпай из него ).
Но я своих всё же кормлю натуралкой, не смогла подобрать идеально подходящий корм .
 

Theodora

Любитель собак
Дешевле выйдет среднестатистическая сушка. Если взять Монже или Енукубу, то дешевле натуралкой кормить. Особенно, если собака небольших размеров. В кормах премиум класса мясо занимает всего 40%. Не более. Смысл? Рассказы про то, что это суперсбалансированное питание - всего лишь маркетинговый ход. Вы видели, чтобы тигров кормили сушкой для котов? Я - нет. А в чем разница между желудком тигра и домашнего котэ? Натуралка всегда полезнее сушки. Сугубо моё мнение.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Barree

Любитель собак
если найдете мясо с бойни, по самым минимальным наценкам, то дешевле кормить мясом,, каши, картошка и прочее вообще не должны входить в рацион собаки, в качестве балласта можно и нужно давать нарезанные овощи, фрукты
к примеру вот только на днях затарились мясом-это обрезь. рубец, семенники, почки-печень-селезенка-сердце ...калтыки, уши, все удовольствие по 50 руб за кг. но мы берем сразу большими объемами, специально купили для этого морозильный ларь, ибо на бойнях продают только в больших объемах, но так же у меня всегда стоит дома пакет сухача. очень незаменимая штука в период, когда идет треннинг




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Однозначно, полезнее и дешевле натуралка. Или бойню поищите, или закупки совместные. Мы берем обрезь качественную в основном. На три морды выходит 2,5 тысячи в среднем в месяц. Для сравнения корм на овчарку, пинчера и кота мне обошелся бы тысяч в 6 по скромным примеркам. А мясо в нем далеко не обрезь даже. Корм выигрывает только своим удобством и тем, что им можно маскировать болячки.




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 
Верх