Что за болезнь может быть? Собака вялая, тормозная, много пьет.

Caprice

Любитель собак
Моей собаке уже 8 лет, первый раз появилась такая проблема
Говорят чумка но многие симптомы не совпадают.
Все произошло слишком быстро, вечером пена изо рта, не ел и не пил. Утром должен был приехать ветеринар но утром он лежал и не двигался совсем. Я увидев это расплакалась и даже не подошла к нему, собрались хоронить и оказалось что он живой. Лапы дергаются, судороги, лежит на боку.
Клиника как на зло закрывается в 5 вечера, единственная в деревне, а до города 450км
Пожалуйста подскажите что это может быть, на что это похоже?
В 8 утра приедет ветеринар, сейчас 4 утра, не могу уснуть, понимаю что сама виновата во всем но не знаю как ему помочь и что теперь делать вообще.
Это конец?
 

Millis

Любитель собак
Старость.




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Morvant

Любитель собак
Повышенная жажда у собак - первый признак диабета, так что бегом в клинику сдавать кровь на сахар.




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Byenura

Любитель собак
Может чумка, а может клещ укусил. Ведите к ветеринару.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Anison

Любитель собак
у неё проблемы с печенью. А вообще лучше фото для диагностики




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Puppies

Любитель собак
Возможно вашу собаку укусил клещ, посмотрите на ее десна, если потехоньку белеют, то бегите к врачу




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Gak

Любитель собак
не гадать надо, а к ветеринару и побыстрее.
диагноз надо точно знать, чтоб помочь собаке. а гадать долго можно..




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Valentin

Любитель собак
Может почки. Через 2 дня Ваша собака умрет без вет. помощи.




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Mespelt

Любитель собак
начался клещевой сезон. вполне может быть и пироплазмоз ( даже. если вы не снимали сами клеща)




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Dale

Любитель собак
что угодно. Диабет, пироплазмоз, если сука пиометра. И лечится всё по разному. Общее одно и диагностируется и лечится ветеринаром.




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 
Верх