Что же делать, когда так хочется собаку, а времени на уход за ней совсем нет?

Trotter

Любитель собак
Причем хочется не маленькую собачку, а большую, дога к примеру.... собаки у меня были и я знаю сколько времени им нужно посвящать! Есть ли выход?
 

Angleton

Любитель собак
Очень часто продают отличных песов ужо подрощенных! Их заводчики в вольерах выращивают, прививают, купируют если надо, и к месяцам 6-7 продают, т.к. не всегда находится на них ХОРОШИЙ хозяин! Если же работа у вас до поздна (до 9 часов н-р), то лучше не стоит... или работу поменять! расскажу на примере:
дано: месячный щенок стаффа, трое домашних (мама, сестра, муж), работа до 18 часов и два выходных! Это хорошо очень, когда хоть кто-то дома! но если у вас есть очень хорошая соседка, желательно подружка, то тоже неплохо! Вот ! С моей малышкой до обеда никого не было, утром ее кормили, поили и укладывали спать в вольер, потом приходил кто-нить после обеда и уже оставался дома! сейчас собаке уже 13 месяцев,. прогулка утром и частые вечером после работы! Дома целый день одна! привыкла! А что не сделаешь ради хозяев! кощунственно и эгоистично конечно, но...((( зато сколько радости в глазках когда домой приходишь)))))))





-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
купи тамогочи)))))))))




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Dagdaghma

Любитель собак
сама в таком же положении.хочу себе большую собаку.а времени вообще нету.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Lynn

Любитель собак
Бросай все дела и сиди с собакой.




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Lucifer

Любитель собак
Выхода нет!




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Malv

Любитель собак
Тогда не надо мучить животное,без ухода любое живое существо,а вобщем и не живое,например домашние цветы,всё погибнет.
 

DONAT

Любитель собак
а какой может быть выход?...собакам (вне зависимости от их размера) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен уход (прогулки, питание, воспитание, кормление и прочее)....так что, даже и не думайте....вот будет время , тогда и заведете зверя....




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Kingfisher

Любитель собак
Мечтать и думать, что когда-нибудь это время настанет и у тебя появится создание, которому ты будешь посвещать все свое время))




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Puppies

Любитель собак
Выходов масса.. . Но собаке от них хорошо не будет.. . Все услуги по выгулу и дрессировке хороши как дополнение, но никак не вместо тебя.
Даже если есть муж или ребенок, который может заниматься собакой, то это будет ЕГО собака.. .
С тем же успехом можно погладить и соседскую.. .





-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Я считаю,что далеко не все владельцы больших собак-не работают,а сидят с ними дома. Мы все занятые люди, работаем,учимся, но при этом у многих из нас есть собаки. У меня амбуль, заводила,когда сидела безвылазно дома, а теперь учусь, и пес в основном один днем бывает. Но я ничего страшного в этом не вижу, гуляю с ним 2 раза в день, а на тренировки ездим в выходные. Лучше было бы если была бы возможность весь день или полдня посвящать союбаке но если это невозможно,то тоже ничего страшного с собакой не случится.




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Flame

Любитель собак
Покупай обязательно!Неужели утром не встать на пол часа пораньше?А после работы не погулять с собакой часик?И перед сном не выйти с любимой собачкой на полчасика,часик?Разве это сложно?А зато на тебя смотрят преданные,любящие глаза(несмотря не начто).Настроение сразу поднимается!А кормить не сложно-насыпал хорошего(только хорошего)корма и всё!ПОКУПАЙ!!!




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Louato

Любитель собак
выход все же - маленькая собака, ее можно носить с собой в сумочке и выгуливать дома на газетке ( пеленке , тряпочке ) в туалете (коридоре, ванной и т.п.). Это для тех , кому лень гулять . И кушает мало (но качественную еду).




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Desmond

Любитель собак
есть замечательный выход. у меня есть породистые собаки от которых по семейным обстоятельствам отказались хозяева, отдают в хорошие руки (тоесть бесплатно). возраст от года и старше. если хочешь узнать подробности, пиши на мыло.
порода американский стафордширский терьер.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Mabelle

Любитель собак
Можно взять шефство над какой-нибудь собачкой из приюта и в свободное время приходить с ней общаться




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

fileGrus

Любитель собак
сходите пару раз на выставки - желание отпадет само собой




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 
Верх