Чтоб поняла...

Emerson

Любитель собак
У меня собака, английский бульдог, девочка, 1 год. Всем уходом за ней занимаюсь я, гуляю, играю, мою и тд. Но почему то собака больше уважает мою маму, которая собакой вообще не занимается, больше чем меня, почему? Как показать собаке что, она ниже меня, что я над ней лидер без рукопреклатств? Еще если я заставляю собаку делать чтото, то она не хочет, собака стала частенько рычать на меня
 

Briton

Любитель собак
Девушка же написала, что не хочет рукоприпладства. И явно его не использует. Читайте внимательно, прежде чем оскорблять.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Malv

Любитель собак
не надо никого бить. меняй себя и отношение к собаке
 

Лиса

Любитель собак
Взаимоотношения выстроены неправильно. Надо к инструктору обратиться и вместе с собакой походить на занятия/консультации. Ты сейчас прислуживаешь собаке, но не предъявляешь никаких требований. Наладить контакт надо, но под грамотным руководством. Бить и ругать нельзя! Если инструктор будет на этом настаивать - ищи другого.
 

Eldon

Любитель собак
Что страшного в том что собака больше любит маму? вас она ведь тоже любит, у меня собака больше любит мужа . хотя я ее кормлю мою гуляю и т д, меня это совершенно не беспокоит, лишь бы собаке было хорошо !




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Chuck

Любитель собак
У меня тоже бульдожка 8,5мес. , так по порядку маму она воспринимат так потому что в семье мама авторитетьней вас, а то что ухаживаете за собакой вы это мало что значит для нее, то что она уже на вас не впервый раз рыкнула это плохо упустили момент когда можно было просто показать кто в доме хозяин теперь надо обращатся к кинологу так как бульдоги очень упертые, изначально надо быть готовым к тому что собака рано или позно будет прощупывать почву они все практически до года хоть раз но пробуют рыкнуть на хозяена у нас это все было гдето в пол года сначала когда я ее сгоняла с кровати она пыталась меня куснуть за ногу и так без рыка как просто огрызнулась вроде безобидно, но на такие веши надо обращать внимания тогда она просто отделалась просто тем что я ее взяла за холку и хорошенько труханула при этом изменила тон голоса, наругала тоже самое она пыталась проделать с мужем буквально через пару дней его реакция была аналогична моей, больше пока подобных инциндентов не было.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 
Верх