Чтобы посещать дрессировочную площадку, какие у собаки должны быть справки? Есть ограничения по возрасту, поведению? Ваш

Loveridge

Любитель собак
Понимаю что собаки совершенно разные:
в ризенах нравиться активность, всегда готов и способность к различным направления дрессуры. Пугает сложность в дрессировки и доминирование
кане корсо: спокойный красивый соб, внушающий уверенности, изначально увидела его на улице и влюбилась.

Хочу кобеля скорее всего под кострацию, т. к. завожу не под разведение;
хожу в походы по разным уголкам России и езжу на велосипеде
 

Fernando

Любитель собак
Ветпаспорт должен быть со всеми прививками.
Моим собакам нравятся занятия. В перерывах они играют друг с другом, общаются.
Кобеля своего почти в два года в первый раз на занятия привела, как только тренажёрный зал у нас открылся, до этого негде заниматься было. Кобель агрессивный был по отношению к чужим людям и собакам. Я сразу предупредила, что пёс у меня злой и лает сильно. Мне сказали: Ну и что? Ведь для коррекции поведения вы и идёте!




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Clarine

Любитель собак
Никаких. )))
Только деньги платите. )))

А в реальности - договаривайтесь с инструктором. Он/она Вам все объяснит. Каждый инструктор набирает группу по своему усмотрению.

Мой пес в 7 лет ходил на площадку на аджилити. В первую очередь это нравилось мне самой.)) ) А собаке: барьер он не любил, трубу не любил, а вот по буму ему нравилось ходить, было видно, что он даже улыбался на буме. )))




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Morvant

Любитель собак
вет паспорт с прививками, ограничения только время пока щенок не привит, как привьете сразу можно идти, ну и естественно если собака монстр нуждающийс в коррекции и живущий только в намордние его никто в группу не возьмет, а так в принципе ограничений нет




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Fenrilar

Любитель собак
никаких ограничений, кроме здоровья: прививки, отсутствие паразитов и заболеваний, сукам - отсутствие течки.
щенки в период смены зубов занимаются отдельно от взрослых из-за слабого иммунитета и неоконченных прививок. детская группа воспитательной дрессировки обычно набирается с 4 мес. , но бывало, что и в 2 ко мне водили.
подростки с 8-10 мес занимаются в общей группе послушания и хоть до старости (ходила ко мне собака и в 9 лет, нравилось им) . защита не ранее года, да и то только подготовительный период, сдача норматива по защите после 15 мес.

естественно, что собака должны быть как следует выгуляна
 
Верх