Чтобы собака получила Паспорт собаки-поводыря. обязательно быть не зрячим и проходить курсы?

Лиса

Любитель собак
Можно пройти какой-то короткий курс дрессировки ради этого паспорта?? ? Или просто получить его?
 

Darkfang

Любитель собак
Нет, нельзя. Собак такому со щенячества учат, специально. Можно купить за денюжки конечно, смотря зачем вам. А так надо обязательно учить собаку года 2-3.









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Эта собака обладает большими правами. Она может находиться там, (сопровождая) , где другим псам категорически запрещено. Так что просто получить не получится.









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Fed boa

Любитель собак
Я могу не совсем согласиться на счет того что собаку прямо обязательно нужно учить с детства.
Потому что я на своем опыте понял что собака после полутора лет становится спокойнее и проще привлечь её внимание. Щенков приходиться не кормить перед дрессировкой что бы из за еды в ваших руках она слушала вас. А более взрослые собаки уже вас любят всем сердцем и всегда с вами куда бы вы не пошли, они всегда думают о вас. Сейчас у меня собака знает намного больше команд чем знала в год.
И этот курс проходят насколько я знаю за 8 месяцев.

За денюшку у вас не как не получится, потому что перед тем как вы придете подавать документы на паспорт, вашу собаку будут оценивать насколько хороший она поводырь, и в наблюдателях находится множество людей: кинолог, ветеринар, дресировщики обычно тот с кем занимались вы и ещё один, и 3 человека из клуба. Только что если каждому денег сунуть, может и получится
 

Fruit

Любитель собак
их обучают в специальной школе, и не со слепыми









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Maryanna

Любитель собак
Этих собак учат всему, чтобы они помогали слепому хозяину.
не обязательно быть не зрячим, но курс дрессировки они проходят.









-------------------------------------------

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Wensel

Любитель собак
Самому такую собаку не подготовить, и не любой пес для этого подойдет. Собака должна быть протестирована на психические возможности и способности к этой службе. Желательно начинать с годовалым щенком. Курс подготовки поводырей - это крайне специальный и долгий курс, длится в районе года. Затем собака сдает аттестацию.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Cata

Любитель собак
просто так паспорт такой не дадут, собака должна пройти полный курс дрессировки и сдать экзамен экспертам по рабочим качествам









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 
Верх