Дайте программу дрессировки собаки.

Fenrilar

Любитель собак
Моя Бетти вообще разбаловалась. Да и вообще дрессировать пора. 5 месяцев, порода спаниэль.
 

Hot wind

Любитель собак
Лучше всего пойти на дрессировочную площадку и заниматься там в группе с инструктором. К каждой собаке нужен индивидуальный подход, инструктор будет учить вас, а вы - свою собаку.




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Angleton

Любитель собак
Мой вам совет - идите на площадку. Не пожалейте времени и денег немножко. Помимо того, что это позволит избежать массы ошибок, которые потом трудно исправлять, там еще социализация, чужая территория, куча отвлекающих факторов (именно при которых собака и должна слушаться, но в домашних условиях воспроизвести их сложно) . Но к тому же такие занятия - это как школа для ребенка - обязательные занятия, загрузка мозгов, в отличии от вальяжного домашнего обучения.




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Geraldo

Любитель собак
Базовые команды: нос (собака тыкается носом в руку) , смотри (собака смотрит вам в глаза) . Научат собаку быть сосредоточенной на ваших руках и лице, а так же усидчивости и терпению. Обучают с кликером.
Далее команды сидеть, лежать - учатся без применения силы к собаке, т. е. если она не садится, то не нажимаете ей на попу, а заводите руку так, чтобы она была вынуждена это сделать. Не садится - громко говорите нет! и ничего не даете, очень скоро собака будет знать, что нет - её недоработка) )

Далее команда рядом - на основе команды нос очень легко учится (ведете руку рядом с ногой, постепенно руку будете отдалять и распрямляться, а собака останется у ноги) .

Команда ко мне - так же на базе команды нос - зовете собаку нос, ко мне, а потом рукой направляете собаку чтобы она села возле левой ноги, хвалите. Потом оставляете только фразу ко мне

Команды по желанию - змейка, перекат, ползком, рядом назад, большинство учится на основе команды нос, поэтому ей уделите особое внимание (в идеале собака должна уткнуться носом и держать столько, сколько вы хотите - 10, 20, 30 секунд, но этому учиться не так уж и быстро) .

Погуглите уроки, в интернете мне кажется должно быть полно роликов с обучением собак, я написала как нас кинолог учил. Но всего не напишешь, только отдельные какие-то моменты.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
У меня есть программа дрессировки щенка, но она для города больше. Если хотите-могу скинуть на мыло.




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Julio

Любитель собак
Лучшего дрессировщика чем хозяин нету. . Я своего таксика на дрессировала так, что он по мимо базовых команд ещё и дополнительные почти все знает, а чужих не слушает только хозяина и членов семьи. . А это большой плюс, так как иногда собаку когда спустишь и если чужой человек пройдёт, то за собой собаку не уведет. .
И так обязательные команды: ко мне, рядом, сидеть, лежать, место, фу, нельзя.. .
Лично моя собака эти команды все знал уже в 4 месяца.. . Но никогда не поздно. .
Дополнительные команды: дай лапу, дай пять, кувырок, зайка ( служить ), пятиться ( идти задом ), кружись, глазки, танцуй, шаг, поклон, помаши, коняшка, закрой дверь, принеси, отдай, апорт, прячься, кто там, змейка, обойди меня, прыжок, препятствие, охота.. . Многие дополнительные команды можно придумать самому и научить собаку её делать. . главное желание и терпение.. . А как научить команде какой либо очень долго рассказывать, пишите я вам подробно расскажу о том как научить той или иной команде подробно..




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 
Верх