Далматины поддаются дрессировке? Как отучить годовалого пса прыгать на человека передними лапами?больно царапается

Bloodfist

Любитель собак
Читаю вопросы от людей и вижу оч. часто одни и теже- как приучить собаку ходить рядом, как сделать чтоб не убегала ,собака излишне эмоциональна или агрессивна и т.п. - и не понимаю, почему люди заводя себе собак не хотят с ними занимать( не все конечно, но большинство), почему им проще пытаться что то делать самим по советам или в лучшем случае Кустарным способом? Вот незнаю как в других городах, но в Питере есть же и инструктора хорошие и дрес. площадки...
 

Angleton

Любитель собак
Собаку нужно демонстративно игнорировать. Молчите, не жестикулируйте (скретите руки на груди) , не смотрите на собаку, повернитесь к ней спиной. Собака, которую игнорирует, перестаёт прыгать. Если необходимо - уйдите или изолируйте собаку, идите на контакт только тогда, когда собака успокоится. Собака спокойна? похвалите её, дайте лакомство.
Не отталкивайте собаку. Отталкивая собаку, когда она прыгает на вас, вы поощряте такое поведение, так как в природе у собак это - игра.




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

fileGrus

Любитель собак
Вы полагаете, что если пес будет прыгать на Вас задними ногами, то это будет нормально?




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Larita

Любитель собак
когда прыгает, выставляйте вперед колено. Так, что бы не вы его ударили, а как бы он сам на него напоролся. И так каждый раз и это должны делать все члены семьи. Поверьте, он очень быстро ихбавится от этой привычки.




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Buzanin

Любитель собак
любит и радуется и вы радуйтесь, что Вас любят. А если царапается - есть специальные кусачки для укорачивания когтей у собак




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Ichigo

Любитель собак
Далматин входит в группу собак со способностями выше среднего. Освоение новой команды — от 15 до 25 повторений
Исполнение команды с первого раза : в 70 % случаев и выше.
Напрыгивания очень часто пытаются прекратить ударив или оттолкнув собаку, но это не всегда эффективно!
Старайтесь не побуждать собаку прыгать. Например, если собака прыгает на вас, когда вы возвращаетесь, не стоит приветствовать, ее входя в дом. Просто игнорируйте и незамечайте ее минут 15. Не прикасайтесь к ней, не разговаривайте с ней. Следите за тем, чтобы все члены вашей семьи вели себя также. Вскоре ваша собака поймет, что продолжать прыгать бесполезно и бессмысленно. Спустя 15 мин вы можете подозвать собаку, усадить ее и дать подкрепление, не вызывающего излишне бурного возбуждения. Таким образом вы просто изменили время и способ приветствия собаки на более удобный для вас и без всякого вреда для собаки.
Дрессировка по курсу послушания (ОКД) в сочетании с игнорированием поможет добится успеха. Хорошо отдрессированная собака будет подчинятся вашим командам. Научите собаку сидеть, и она не сможет прыгать, потому что, когда она сидит, зад у нее на полу. Забудьте бабушкины сказки о том, что надо ударить собаку коленом в грудь или наступить на задние лапы, сжать руками передние и тому подобное. Повышение вашего ранга, пресечение нежелательных приобретенных привычек и предложение собаке альтернативного поведения (сидение, а не напрыгивание) , которое будет лучше вознаграждаться, быстро исправит нежелательное поведение, и таким образом проблема будет решена.





-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 
Верх