Действительно ли, что мини-свиньи (комнатные) поддаются дрессировке не хуже собак?

Vitaminka

Любитель собак
Намного больше дрессировка нужна хозяевам. И я не в плохом смысле имею ввиду. Зачастую, хозяин животного не умеет правильно реагировать на поведение собаки. Гуляем с одной бабулькой, у нее типо вестика, помесь, девочка, ровестница моей таксы Дуси, ей 10 месяцев. Так вот, когда мы их встречаем (а мы каждый день гуляем вместе), собака тянет поводок так, что аж душится, дышит как астматик, а бабулька смеется, ей весело что собачка так рвется к своей подружке. И ведь фиг объяснишь, что это неправильно!
 

Netters

Любитель собак
Вообще-то свиньи очень разумные, даже не по свински как-то.
 

Santi

Любитель собак
Если большие поддаются дрессировке, чем маленькие хуже?
 

Lukes

Любитель собак
Как это ни смешно, но свиньи считаются самыми умными животными. В глубокой древности их брали на суда. Если судно терпело крушение, свиньи плыли в сторону ближайшего берега. Они выполняли функцию компаса.
 

Мурлыська

Любитель собак
Свиньи не просто дрессировке поддаются, они до многого доходят и своим умом. Был у меня знакомый поросенок, который во время болезни плучал миску теплого молочка. Когда болезнь прошла, он был молока лишен. Так вот этот юный свин сообразил, что если изобразить тяжелый приступ болезни, ему сразу же в качестве лекарства дадут молоко! Он сразу же бодро вскакивал и, громко причмокивая и хрюкая от радости, выпивал молоко. Если на его удочку никто не попадался, он заново подбегал, падал вверх боюхом прямо под ноги и пытался более реалистично симулировать болезнь. Так мог долго гоняться, пока молока не получал. Еще он ходил не хуже хорошо вышколенной собаки рядом с левой ногой. Некоторые даже и сообразить не могли, что это свин чинно вышагивает, а не собака!
Умнейшие животные!
 
Верх