Действует ли гомеопатия у животных?

Dianann

Любитель собак
Не могу понять, смотрю на флакончик с гомеопатическим лекарством, а там вода, но в составе травки всякие, тогда почему вода. Если бы там были травы в милимизерных количествах, то водичка не была бы прозрачной. Читая отзывы, они на мое удивление очень хорошие и почти все помогает. Как так? Колола собаке один из таких препаратов, через 2 недели кровь стала почти идеальной, до применения лекарства кровь была так себе. И так я колю собаке курсами, т. к. у собаки хроническое заболевание и принимаем как основное лекарство, а не в комплексе, но всегда после этого собаке гораздо лучше. Обман, совпадение или все таки действует? Каков ваш опыт? Применяли когда-нибудь, помогало? Может не надо больше деньги на это тратить...
 

Dorira

Любитель собак
1. Да, гомеопатия у животных работает . И у грудных детей тоже . Если бы это было обманом . на животных она бы не действовала .
2 . Для того . чтобы объяснить принцип действия гомеопатических средств, здесь не хватит формата . Мне лично нужно для этого пару часов точно . А, может, и больше .
3 . Гомеопатия - это не травки . Вы ошибаетесь . Травки называются фитотерапия .
 

Miss_insta

Любитель собак
Гомеопатия это обман




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Spyte

Любитель собак
Почему же, далеко не все экстракты трав имеют цвет. Плюс еще от концентрации зависит. А вот как раз на животных проще всего проверять эффективность гомеопатии и фитотерапии, т. к. у них не бывает эффекта плацебо (когда лекарство действует исключительно по причине самовнушения). Помогает - колите.
 

Kathe

Любитель собак
За все гомеопатические ветпрепараты не скажу, а хелветовская продукция работает. Тот самый неловкий момент, когда вроде и не должна работать, исходя из логики, но работает.




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Andrordred

Любитель собак
некоторая гомеопатия мне очень нравится, как работает. тот же Траумель, Травматин, Овариовит




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Fernando

Любитель собак
Работает. Своей собаке регулярно применяла при лактостазе и начинающемся мастите. После каждых родов молока у нее было значительно больше, чем могли высосать новорожденные щенки, оно застаивалось, вымя раздувалось и становилось горячим, что грозило маститом. Несколько инъекций Мастометрина неизменно приводили все в норму.




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Backues

Любитель собак
Именно гомеопатия может помочь только от того, что и без всякого вмешательства само пройдёт.

Гомеопатия и фитотерапия несколько разные вещи. В первом случае от первоначального вещества после разведения с водой вряд ли хоть одна молекула остаётся, во втором вполне какие-то вещества есть, вопрос будет состоять в эффективности этих в-в.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Eaddy

Любитель собак
К сожалению на животных гомеопатия не работает совсем. Это человеку можно внушить что ты дал ему очень хорошее и дорогое лекарство. А для собаки вода и есть вода.




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Blackflame

Любитель собак
Добрый день!
Хочу попробовать гомеопатию для моего котика у которого рак нижней челюсти. Вариантов других у нас просто нет-посоветуйте куда обратиться или как и что принимать? очень прошу инфопомощи




-------------------------------------------
Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 
Верх