Демодекоз.Кому-нибудь удалось справиться с этой болезнью у собак?

Vandenacre

Любитель собак
Собака не молодая, бездомная, немного боится людей. Начала замечать что когда он раслабляется (ложится на мои колени) у него начинает трястись тело, по большей части в зоне передних лап

Старость? Страх? Болезнь?

Кто знает подскажите что может быть
 

Paddick

Любитель собак
Какая его форма? Генерализованная, или локализованная? В принципе, при локализованной форме шансы на выздоровление довольно высоки! Даже при генерализованной не все потерянно. Главное грамотно назначить лечение!
А кого лечите? Какими средствами? Вы мне на ящик напишите- может че дельное посоветуем!









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Noel

Любитель собак
у меня три кошки болели уколы колола вылечила уверена собаки тоже излечимы









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

SexyPypok

Любитель собак
полгода???? и у вас собака еще жива, простите? диагноз точно верно поставлен? ? От демодекоза здоровая собака погибает за 2 недкли включая инкубационный период.... Очень странно.. . Чем лечите?
 

Brainfucker

Любитель собак
Мои друзья, у них был бульмастиф, лечили, но безрезультатно, объездили множество клиник, сдавали анализы и везде говорили, что это вылечится, один единственный ветврач сказал не мучить себя и собаку, это бесполезно, иммунитет ослаблен! Правда было ему уже 13 лет. Последнее время запах стоял ужасный в квартире, он мучился очень, но ему всё равно дали умереть своей смертью!









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Zaidel

Любитель собак
Я не врач. но вот нашла слова врача : Что могу сказать про Демодекоз, вещь конечно противная и лечится к сожелению не за один раз. У меня выходило за несколько недель и даже месяцев, пока не получал два подряд отрицательных результата с интервалом в три недели.

Обычно лечу Иммунопаразитаном по схеме, Ивомек не колю, а даю внутрь (Ивомек печень не сажает если правельно его давать) , местно обработки Амитразином.

И еще Демодекоз не заразное, а генетически предрасположенное заболевание, и не раз убеждался в этом: у двух собак живущих в одной квартире одна болеет, другая нет !?










-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
Вылечили за месяц!!! !
Ивомек или Ивертин колоть раз в неделю, Перол (литровая бутыль) обрызгивать все тело, кроме головы, морду, если есть очаги, смазывать Аверсектиновой мазью (2 раза в неделю)
И ВСЁ!!!!
Вообще демодекоз - это болезнь ослабленного иммунитета.
Так что имунку надо собаке поколоть.... (я колола Риботан)
 

Bandittoz

Любитель собак
Наталья вот ссылка: ссылка

пройдите по ней. Может быть поможет опыт людей.









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

triton

Любитель собак
Да, удалось. На этих фото хорошо видно.



http://otvet.mail.ru/question/31321453/













-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх