Девушка набирает собак...

Юльчик

Любитель собак
Живём уже давно вместе. Как только стали жить у неё умерла её уже старая собака мелкой породы. Она очень страдала из-за этого. Я подарил ей щенка хаски в надежде, что она утешится. Утешилась. Всё время проводила с ним, гуляла занималась. Уже через год начала намекать, что хочет вторую собаку. Я удивился. Зачем это. Она просто сказала что любит собак ей нравится заниматься и дрессировать. Вторую собаку она купила уже сама. Питбуля. Ездила за ним в другой город. Ладно думаю. Чем бы дитя не тешилось... Проходит время щенку ещё нет года. Неделю назад заявляет. Хочу взять малинуа. Я даже не понял что это, про что она. Объяснила, что порода такая. Я блин в шоке. Головою, Насть мы живём в квартире, у нас две крупные собаки. Какие ещё малинуа? Она типо обиделась. Не не унялась с этой идеей завести третью. Вот думаю что делать. Как вразумить. Что это за болезнь такая, кучу собак в квартиру набирать!
 

Celhala

Любитель собак
Это болезнь - собачность!)

Я настолько помешенная, что у меня есть все, что может быть с моими породами. Сувенирка, футболки, тату, подушка, скоро вешалку в форме питбуля куплю и наклейку на машину.

Да, да. Живете с собачницей, будьте готовы к любым выкидонам)





-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Flocton

Любитель собак
бросай её




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Dale

Любитель собак
Сверху китаец дeло говорить . Ну сам подумай хорошенько . Не спеши




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Vokes

Любитель собак
всё идёт к разрыву.. у меня похоже с котами.. один британец.. второй.. я буду разводить.. отношениях хана.




-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Vandenacre

Любитель собак
А обычно наоборот пишут: помогите уговорить мужа на третью собаку!)))
Что я могу сказать, вам не повезло (или повезло), ваша девушка - собачница. Это неизлечимо и со временем принимает все более серьезные формы)))
Сразу нескромный вопрос, если вы давно живете, так может вам уже ребенка пора завести? Может у девушки эта потребность набирать себе щенков связана с тем, что она уже готова о ребенке заботиться, а его все нет? Материнские инстинкты с физиологией никто не отменял ;) Появится ребенок и сразу отпадет жажда третьей собаки)) Сто процентов. И с теми-то двумя дай боже ей управиться, имея мелкого на руках))
Что вы сейчас можете сделать со своей стороны - занять очень жесткую позицию, непоколебимую. Иначе число собак в вашей квартире будет плавно увеличиваться. Пока девушка, судя по всему, занимается спортом или выставками, далее она возможно захочет разводить и продавать щенков. А щенки крупных пород в квартире - это капец как сложно ВСЕМ членам семьи)))
Малинуа - очень активная шилопопая порода. Даже если девушка спец, три собаки разного возраста - это очень большая нагрузка, временнАя и физическая.
Я бы на вашем месте спокойно, без истерик, ругани и упреков, просто поговорила с девушкой. Серьезно, вплоть до расставания (даже если не собираетесь расставаться, можно же припугнуть) заявите, что на третью собаку (любую!!!) в вашей квартире вы не согласны. Вы тоже живете в этой квартире и имеете такое же право голоса, как и она. Даже если она сама занимается своими собаками, вы же тоже неким образом с ними взаимодействуете. В случае форсмажора, наверняка и выгуливаете и кормите. Не давайте слабину и не ставьте условий. Просто по факту - одна квартира - максимум две собаки.




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Celhala

Любитель собак
Могу понять, почему завела вторую - если одна умрёт, вторая останется, будет не так больно. Но третья.. И ещё как только нынешней исполняется год. Такое впечатление, что ей хочется именно растить щенка, со всеми этими трудностями. И видимо, пора заводит детей.

А если более объективно, без догадок - 2 собаки пород, требующих много внимания и занятий. Сначала нужно этих довести до ума. Пусть займётся ими, дрессировкой, выставками, спортом. Не до щенка будет.

А вообще - вы не официальная семья, живёте у неё, она может прислушаться к вашему мнению, но не обязана




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
их когда успевает, до ума доводить? Время уделять достаточное для каждого питомца? Породы не самые простые. Говорите честно с девушкой вашей, что собаку третью заводить не желаете и приводите объективные критерии против.




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Beiriger

Любитель собак
Везде нужна разумность, вашей девушке на данном этапе она чужда.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Enoch

Любитель собак
Чья квартира?




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Auginn

Любитель собак
Вот так и едут крыши у мадамов и не только.




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Rasty

Любитель собак
Скажите, а кто это все добро обеспечивает, учитывая породы, у девушки на них большая часть времени уходить будет. да и вообще 3 достаточно крупные собаки ни фига не дешево, да плюс дресс, с малиной не обойтись бытовым сидеть лежать. Если банкет за ваш счет, то вам и решать. Время вы со своей девушкой чисто дома с собаками проводить собираетесь? С малиной она чем собралась заниматься? Кто будет гулять одновременно с 3 собаками, или по очереди их выводить и дрессить. А если собаки драться между собой начнут.. Короче веет такой непродуманностью, что история кажется надуманной, особенно выбор пород.




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 
Верх