Диалема. Делать ил не делать операцию?

lugubrious

Любитель собак
Собе 8,почти 9 лет. Стала расти шишка. Хирург предлагает под общим наркозом вскрыть, удалить и отослать на гистологию. Но дело в том, что дочь этой собаки в марте перенесла подобную операцию и два раза была клиничекская смерть. Потерять собаку я не хочу, но и упустить время для лечения, тоже. У младшей все обошлось, рак не обнаружен. Но что делать? Как поступить со старшей?
 

Matrix puma

Любитель собак
Боишься-не делай.
Делаешь-не бойся.
Что ещё можно сказать?




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Flocton

Любитель собак
А нельзя сначала сдать на гистологию, чтобы понять, с чем имеем дело?




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Doombreaker

Любитель собак
Так сначала надо общее обследование, включая узи сердца, а потом уже риски взвешивать.




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Puppies

Любитель собак
Сначала вообще то сдают ту же биохимию, смотрят почки, потом исследование сердца

Осложнения после наркоза бывают. но сейчас идут все таки современные препараты, что дает гарантию
Возраст, по мне, позволяет оперировать...




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 
Верх