Для чего используют шипованный снаружи ошейник для собак?

Graf aka Sergey

Любитель собак
Увидела в зоомагазине. Называется тренировочный ошейник. Имея 2-х ротваков, которые успешно прошли весь курс ОКД и ЗКС, не разу не использовала сей предмет. Что это за херня и в каких случаях применяется?
 

Buzanin

Любитель собак
если мне моя память ни с кем не изменяет, то сей предмет называется парфос.. . и применяется для агрессивных собак, что бы человек смог удержать от внезапного рывка четвероного друга ...(допстим за кошкой)




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Чтобы защитить шею собаки во время драки от укусов.




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Чтобы другой пес за горло не взял.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Escovedo

Любитель собак
Это от ПитБулей - чтобы в шею не вципились.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

ottorvish

Любитель собак
если снаружи шипованный, то чаще всего для охранных собак, что б им никто в глотку не вцепился.. .
а если изнутри.. . то я использовала для того чтобы своего немца приучить, рядом идти...




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Ciardullo

Любитель собак
Думаю, шипы снаружи для красоты. А вот внутри ошейника, для жесткого воспитания собак! ! Так называемые строгие поводки. Бр-р-р-р! Никогда не использовала в воспитании собак такие штучки!




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

blood

Любитель собак
Это наверное для хозяев. Чтоб поменьше за ошейник хватались и не мешали жить..




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

wondermaker

Любитель собак
это эхо древних традиций, когда собак использовали для охоты на медведей и львов.




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

flape нуб

Любитель собак
Может для красоты, но для воспитания можно и шипованной стороной одеть!
 

Sammie

Любитель собак
Для послушания.




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Beiriger

Любитель собак
ПротивоГОЛОЛЁД.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

DJ WINTER

Любитель собак
Если собака бойцовая, то такие ошейники одевают на бой, чтобы соперник собаки не вцепился ей в шею, если это не запрещено правилами ринга, а если на прогулку - понты!




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Marus

Любитель собак
типа для дресса. толка от него ноль. пробовал на своего кобла одевать, так ему пох на эти уколы шипами




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Mirariel

Любитель собак
что зашитить шею от укусов.... а так для понта




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Вы идиоты, шипы делаются внутрь, для особоагрессивных пород собак, для жёстого воспитания и дисциплины.
 

Doule

Любитель собак
А на шипованной шлейке и ошейнике для питбуля внутри шыпов нет! Там только разве соединительные заклёпки проступают, но они плоские да гладкие. Я имею ввиду нагрудники и ошейники шыпованые снаружы.
 
Верх